Сочнов: "Победа над ЦСКА реабилитирует "Спартак" за "Ливерпуль"

Бывший защитник "Спартака" Владимир Сочнов поделился ожиданием от игры с ЦСКА. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что в дерби победит тот, у кого будет больше желания достичь успеха.   

- Матчи "Спартака" и ЦСКА в Англии повлияют на расстановку сил перед дерби?

- Только в том смысле, что обе команды будут стараться реабилитироваться перед своими болельщиками. Особенно это касается "Спартака", который потерпел очень крупное поражение от "Ливерпуля". Именно поэтому матч будет еще более интересным. Победит тот, у кого будет больше желания достичь успеха.   

- И у кого оно будет больше?

- Думаю, что у "Спартака". Ему надо забыть о неудаче, а кроме того, нужно набирать очки в чемпионате, чтобы продолжить бороться за золотые медали. Я больше склоняюсь к победе "красно-белых" в этом матче.

- Успеют ли отойти от поражения подопечные Массимо Карреры, все-таки слишком уж крупным оно получилось? 

- Я не думаю, что это может повлиять. Неприятно, конечно, но в футболе всякое случается и сейчас ни в коем случае нельзя опускать руки. Тем более, что команда все-таки не завершила еврокубковую кампанию и весной будет участвовать в Лиге Европы. В этом плане особой катастрофы не произошло. Я надеюсь, что этот случай, когда плохая игра следует перед хорошей. Как было перед "Зенитом". Над питерцами же получилось одержать победу. Почему бы не сделать этого и сейчас. 

- Не стоит ли Каррере отдать предпочтение в дерби во вратарской линии Реброву, или Селихов достаточно устойчив психологически, чтобы после семи пропущенных мячей хорошо провести воскресный матч? 

- Я читал, что Селихов сам был недоволен своей игрой, и хорошо, что он так критичен к себе. Но надо отметить, что не только вратарь в этот день был не безупречен. Плохо сыграла вся команда. Нельзя же сказать, что "Спартак" проиграл только из-за Селихова, который пропустил семь мячей. Защита была безобразная. Я не думаю, что во вратарской линии сейчас надо что-то менять.

- После матча в "Ливерпуле" многие отмечали, что не хватало Комбарова на фланге. В этом матче будет то же самое?

- Может быть, его и не хватало, но там вся команда сыграла плохо. Дырки появлялись везде. Не думаю, что один человек  мог бы что-то изменить. Другое дело, что с ЦСКА надо отработать по полной программе всем, а не только тому, что заменит Дмитрия на его позиции. Понятно, что Комбаров - это потеря. Он ведь футболист основы. Но если все ребята сплотятся и будут помогать друг другу, то проблем не должно возникнуть. Но ведь и у армейцев есть потери. То есть проблемы те же самые.

- Под вопросом участие в матче Джикии. Что скажете о его возможном отсутствии?

- Без него будет действительно сложно, если учитывать, что линия защиты не является в "Спартаке" беспроблемной. Команда пропускает много мячей. Что-то уже долгое время оборона является головной болью у "красно-белых". А ведь когда защита играет, хорошо, то и нападение тоже. Может получиться так, что и нападающим придется отрабатывать сзади. А это отнимает много сил.

- В чем преимущество "Спартака" над ЦСКА?

- В нападении и полузащите. Сейчас здесь игра более-менее налажена. Надо будет действовать так, как говорят бразильцы: вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим. Если пропустят, надо будет забивать на один мяч больше соперника.

- Как думаете, даст ли преимущество армейцам один лишний день на подготовку к дерби?

- Времени у всех достаточно. Профессионалы должны восстанавливаться быстро. 

Реклама


- Победа в дерби реабилитирует "Спартак" за "Ливерпуль"?

- Конечно. Если будет победа, то болельщики простят то поражение, ведь это дерби, историческое противостояние. Оно сейчас стоит на первом месте.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем