Микаэль Брага: "Проводить дерби 10 декабря бессмысленно" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, поделился в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым своим мнением о матче 20-го тура РФПЛ "Спартак" – ЦСКА.

- Проводить дерби 10 декабря бессмысленно. Я не понимаю, почему нельзя было сыграть последний тур в этом году 26 ноября (чтобы команды, участвующие в еврокубках, лучше подготовились к последним встречам группового этапа), а возобновить потом чемпионат на одну-две недели раньше, то есть 17 или 24 февраля (когда уже прошли первые матчи плей-офф Лиги Европы). Особенно учитывая то, что текущий сезон надо закончить чуть раньше, чтобы сборная получила больше времени на подготовку к домашнему чемпионату мира.

Что касается самого дерби, то прогноз сделать трудно. Победить может и ЦСКА, и "Спартак". "Армейцы" слабее по составу, у них мало игроков, однако "красно-белые" подойдут к этому матчу после поражения 0:7 от "Ливерпуля". Если "Спартак" продолжит держать в уме, что случилось на "Энфилде" в среду, то ему будет сложно сыграть хорошо. С другой стороны, факт недавнего крупного поражения может сыграть "красно-белым" на руку: после такого всегда хочешь быстрее вновь почувствовать вкус победы.

Страницу Микаэля Браги в Facebook можно посмотреть здесь.

"Спартак" и ЦСКА сыграют в 16:30.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем