Алдонин: "Атакующий потенциал "Спартака" выше, чем у ЦСКА, но в Ливерпуле это ни к чему не привело" эксклюзив

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин поделился ожиданиями от матча со "Спартаком". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что дерби с красно-белыми всегда получаются горячими, зрелищными и событийными.

- Какие ожидания от предстоящего дерби?

- Я жду полные трибуны, прежде всего. Дерби всегда получаются горячими, даже в холодную погоду, поэтому зрелище будет интересным, с учетом еще выступления в Лиги чемпионов. ЦСКА очень достойно выглядел по ходу всей Лиги чемпионов, и то, что команда попала в Лигу Европы - это промежуточный успех по текущему году. У команды много травм и дисквалификаций. На фоне этого армейцы выглядели достойно. У Спартака" ситуация иная. Все мы видели, что произошло в среду вечером. Конечно, красно-белые постараются реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Это повышает интерес и градус предстоящего матча. Фаворитов в таких играх быть не может. Не зависимо от того, какое место занимают команды в таблице, эти матчи всегда очень интересные, зрелищные и событийные.   

- Вы сказали, что "Спартак" постарается реабилитироваться перед болельщиками. Это явно не на руку ЦСКА.

- Это больше мое предположение. После таких поражений можно вообще попасть в пике, потому что то, что произошло в среду, вообще не поддается никакому объяснению. Этому нет никакого оправдания.

- Есть ли разница, как проиграть 0:3 или 0:7?

- Конечно, есть. Лига чемпионов - это турнир чемпионов своих стран. Понятно, что есть нюансы, рейтинги. Согласно им, из одной страны могут участвовать и четыре команды. Это лучшие клубы Европы. Но, тем не менее, такое поражение - удар по самолюбию, и проиграть 0:3 или 0:7 - разница колоссальная. 

- Возвращаясь к дерби, обеим командам нужна победа. Как думаете, мы увидим открытый футбол?

- Скорее всего, да. Матч будет бескомпромиссный. Что касается армейцев, они ограничены в выборе состава, и здесь важную роль играют лидеры и молодые ребята. Смогут ли они показать весь свой потенциал, потому что будут полные трибуны и ажиотаж вокруг таких игр всегда большой. Мне еще кажется, что из-за погоды поле может быть не в лучшем состоянии. Но, тем не менее, я думаю, что сотрудники арены сделаю все возможное, и газон будет нормальный. Главное, чтобы погода не подвела, не было снегопада.

- По прогнозам ожидается около ноля или слабый минус.

- Должно быть все нормально.

- Лучше, чем в Хабаровске.

- Там вообще была аномальная история. 

- ЦСКА имеет на один день больше на подготовку к матчу. Насколько это весомо?

- Это имеет свою роль, но здесь важнее психологическое состояние после Лиги чемпионов. У ЦСКА больше положительного, чем отрицательного, нежели у "Спартака". Потому что последний матч стал большим разочарованием для болельщиков и ударом по самолюбию футболистов.  

- Многие эксперты отмечают, что у "Спартака" перед дерби состав получше. Согласны?

- На данном этапе вполне возможно, что атакующий потенциал красно-белых повыше, но мы видели, что в Ливерпуле это ни к чему не привело. Форварды ничего не создали в атаке. А если посмотреть на арамейцев, то при скромном атакующем потенциале они забили в Манчестере, и долго вели в счете. Поэтому здесь все номинально, на бумаге.  

Реклама


- Кстати, Вернблум отдохнул и выйдет со свежими силами.

- Это, безусловно, поможет армейцам. В последнее время он играл результативно и полезно для команды. Такое бывает, когда футболист ловит волну и забивает. Дай Бог, что это и дальше продолжалось.

- Обыграть "Спартак" для ЦСКА принципиальнее, чем "Манчестер Юнайтед"?

- В данной ситуации, думаю, да. Все-таки обыграть "МЮ" на выезде было тяжелой задачей. Все это понимали. А сейчас в чемпионате России в гонке лидеров победить во встрече с красно-белыми - это более важно. В еврокубках задача-минимум выполнена. ЦСКА пробился в весеннюю стадию.

- Какой исход будет в дерби?

- Мне бы хотелось, чтобы армейцы победили со счетом 2:1. Хотя, в принципе, мне без разницы с каким счетом будет добыта победа, главное, чтобы она была.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем