"Рубин" победил впервые с середины октября

Субботняя программа 20-го тура РФПЛ завершилась в Казани. Местный клуб наконец-то прервал свою безвыйгрышную серию, одолев "СКА-Хабаровск".

 

Протокол игры  
09 декабря. Стадион "Казань Арена" (Казань).

 

Тревожные новости приходят из стана казанского «Рубина». Четыре месяца игрокам не платят зарплату, атмосфера в команде ухудшается, к игровому кризису добавляется финансовый. Пока возвращение Курбана Бердыева не оправдывает ожиданий, казанцы не возвращаются к былым высотам. Более того, «Рубин» опустился практически к зоне вылета, имея в своём активе всего 20 очков и последнюю победу, датированную 15-м октября.

В Казань прибыл главный аутсайдер текущего сезона, и где, как не в этом матче подопечные Курбана Бердыева должны были прерывать свою безвыйгрышную серию. Чётко понимали это и сами футболисты, взявшись за дело с первых минут. Быстро вошёл в игру Александр Довбня. Сначала голкипер отразился хлёсткий удар Магомеда Оздоева со средней дистанции, а затем парировал добивание Мийо Цакташа, что было ещё сложнее. Удар наносился метров с семи.

Натиск «Рубина» перерос в гол в середине первого тайма. Длинный заброс Егора Сорокина превратил в скидку Мийо Цакташ. К мячу хотел успеть Максим Канунников, но махнул ногой мимо игрового снаряда. Зато на дальней штанге набежавший Сердар Азмун легко послал мяч в незащищенный угол.

Канунников не расстроился, ведь тоже не ушёл с поля без гола. Второй мяч игроки из Хабаровска получили в раздевалку. Сердар Азмун ловко покрутился с мячом, а затем диагональным кроссом нашёл Максима. Форвард пробил головой от земли и мяч протиснулся в сетку между штангой и руками Александра Довбни.

А сразу после перерыва положение гостей из Хабаровска стало критичным. Высокий прессинг принёс свои плоды, и после ошибки Максима Казанкова мячом завладел Азмун. Сердар заметил забегавшего Оздоева, которого одним пасом вывел на рандеву с голкипером. Магомед ворвался в штрафную площадь, после чего легко переиграл голкипера ударом в нижний угол.

Оформив разгром, казанский коллектив успокоился. А под конец матча «СКА-Хабаровск» даже сподобился на гол престижа. Владислав Никифоров прорвался по левому краю, убрал на замахе Егора Сорокина, а затем навесил на угол вратарской. Там выше всех выпрыгнул Александр Максименко, головой поразивший верхний угол ворот. Счёт стал 3:1, таким он и сохранился до финального свистка.

Наконец-то «Рубин» смог прервать свою катастрофическую серию, немного отдалившись от зоны вылета. А «СКА-Хабаровск» продолжает проигрывать, оставаясь главным претендентом на понижение в классе.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2017 в 19:14

Не забить Ска надо еще суметь. Рубин не справился с подобной задачей и победил. Небольшой заряд позитива перед зимой.

И я очень счастлив, что Локомотив уже отыграл обе игры с казанцами т.к. они будут очень опасны.

09 Декабря 2017 в 20:11

у них финансовые проблемы. неизвестно как будет выглядеть команда весной

09 Декабря 2017 в 20:21

Тоже верно. Возможно, будет распродажа. Но не думаю, что при Бердыеве будет распродажа.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем