Масалитин: "ЦСКА - хороший раздражитель для "Спартака", но после 0:7 трудно восстановиться" эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча со "Спартаком".  В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что в дерби все решит индивидуальное мастерство футболистов.

- Кто является фаворитом в предстоящем дерби?

- Мне кажется, что здесь нет фаворита. По большому счету команды находятся в равных условиях. У ЦСКА есть лишь небольшое психологическое преимущество. Оно состоит в том, что "Спартак" крупно проиграл "Ливерпулю", и это поражение очень больно ударило по самолюбию красно-белых. Они будут стараться реабилитироваться перед своими болельщиками в игре с ЦСКА. Армейцы - хороший раздражитель для них, но все-таки тяжело восстановиться после 0:7. Я надеюсь, что игра получится интересная, и командам удастся показать футбол европейского уровня. 

- Вы считаете, что поражение от "Ливерпуля" может сыграть против ЦСКА?

- Все может быть. И потом, армейцы же тоже проиграли "Манчестеру" и вместе со "Спартаком" отправились в Лигу Европы. Мне кажется, на поле все решит индивидуальное мастерство.  

- У кого оно выше? Многие отмечают, что по составу "Спартак" сильнее. Согласны с этим?

- В последних матчах чемпионата "красно-белые" поймали свою игру, но то же самое хотелось бы увидеть и в европейских матчах. Пока это получилось только в игре с "Севильей". А что касается предстоящей встречи, если бы в соперниках у "Спартака" был кто-то другой, можно было ожидать и спада, и чего угодно, но предстоит дерби  Всея Руси, и в нем хозяева постараются предстать в лучшем свете. Я не исключаю никакого исхода. Может быть, и ничья и крупный выигрыш какой-то из команд.  

- В чем сейчас ЦСКА сильнее "Спартака"?

- Трудно сказать. Оба клуба испытывают проблемы в обороне, но "красно-белые" чуть лучше смотрятся в атаке за счет трио забивных легионеров. Возможно, определенные проблемы хозяевам создаст перевод Вернблума в нападение. Думаю, перед отпуском будут отданы все силы, чтобы успешно завершить этот этап чемпионата. 

- Вернблум отдыхал перед дерби. Это плюс в пользу ЦСКА?

- Все-таки он играет не на своей позиции и не является форвардом, а у армейцев большие проблемы впереди. Не зря этот перевод состоялся. У Понтуса нет взрывной скорости, он не может обыграть оппонента один в один. Он делает то, что может: цепляется за мяч, борется наверху.

- Тем не менее, забивать у него получается.

- Как говорится, за неимением лучшего... Мне очень хочется, чтобы матч получился интригующим.

- Роман Бабаев сказал, что для ЦСКА принципиальнее обыграть "Спартак", чем "Манчестер Юнайтед". Согласны с этим?

- Хотелось бы обе победы. "МЮ" - это европейский турнир с огромными деньгами и престиж России, а обыграть "Спартак" - это престиж клуба. Не знаю, что лучше.

- Фактор своего поля весом в таких матчах?

- Это не скажется. Ну, разве что у "Спартака" будет больше своих болельщиков на трибунах.

Реклама


- Недавно пошли слухи о продаже клуба Евгением Гинером. Это не выбьет команду из колеи перед дерби?

- Все это ходит уже на протяжении двух лет. Даже если так случится, то клуб будет продан тому, что станет заботиться о ЦСКА. Это ведь детище Гинера. В любом случае финансовые вливания пойдут команде только на пользу. А Гинер может и остаться в каком-нибудь качестве, например, как почетный президент. Хотя бы на первое время.

- Как завершится матч?

- Мне хочется увидеть красивый, открытый футбол. Хотелось бы, чтобы кто-то забил вначале встречи и команды не играли от обороны. Хотя армейцам сейчас в этом плане сложнее. Соперник будет идти вперед, а вот в нападении ЦСКА не все всегда получается. Главное, чтобы не было простого катания мяча, когда команды чего-то выжидают.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2017 в 18:48

ЦСКА выиграет.

779
09 Декабря 2017 в 15:44

Трудно, но в данном случае это просто необходимо со всех точек зрения.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем