Середняки РФПЛ поделили очки в Екатеринбурге

Программа 20-го тура чемпионата России по футболу стартовала в Екатеринбурге. «Урал» принимал гостей из Тулы.

 

Протокол игры  

 

На «СКБ-Банк Арене» встретились самые настоящие середняки турнирной таблицы. Тульский «Арсенал» занимает восьмое место, а «Урал» девятое. Аутсайдер верхней части турнирной таблицы против лидера второй, у команд к тому же равное количество очков – по 24. Подопечные Александра Тарханова переживают не лучший отрезок. Совсем недавно они преследовали «Краснодар», но три поражения в трёх последних матчах сильно отбросили команду. Тульский «Арсенал» также не блещет в двух крайних турах, проиграв «Тосно» и московскому «Спартаку».

Поле было припорошено снегом, что придавало дополнительный антураж матчу. Первыми привыкли к обстановке как ни странно гости. На старте матча они удачно разыграли стандарт, через несколько передач последовал заброс на Джорджевича. Лука остался один напротив ворот, однако ударом в касание попал точно по позиции голкипера. Ярославу Годзюру даже прыгать не пришлось.

Тульские футболисты продолжили контролировать игру, хоть и отдали мяч соперникам. Зато на контратаках у «Арсенала» получались отличные моменты. Сначала в быстром отрыве на рандеву с голкипером вывалился Игорь Горбатенко. Полузащитник пробил мимо ворот. А затем выход один на один запорол Лука Джорджевич. Тут уже спас Ярослав Годзюр, вовремя сокративший угол обстрела.

Прошло полчаса игры, и за такую расточительность тульские футболисты были наказаны. Роман Емельянов на замахе убрал защитника, переложил мяч под левую ногу и пробил с полукруга штрафной площади. Игровой снаряд врезался в перекладину, отскочив точно на линию вратарской. Три игрока «Урала» были на добивании, в итоге всех опередил Игорь Портнягин, головой пробивший точно в цель.

Во втором тайме ситуация немного изменилась. Теперь уже гости взяли мяч под свой контроль, а «шмели» старались действовать на контратаках. «Урал» оборонялся очень слаженно, опасные моменты в игре пропали. Однажды хозяева после углового сумели создать панику у ворот Владимира Габулова, но Сунзу вовремя разрядил ситуацию, опередив Игоря Портнягина.

А вот ответный стандарт гостей принёс им дивиденды. Неудачный кросс Кирилла Комбарова в штрафную площадь вернул Анри Хагуш. Мяч срикошетил от защитника и полетел в сторону ворот, чем воспользовался Лука Джорджевич, опередивший голкипера и головой пробивший мимо него. Счёт 1:1 сохранился на табло до финального свистка, а команды остались соседями в середине турнирной таблицы.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем