Воронин: "Некорректно предрекать Промесу светлое будущее в Англии"

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин высказал свое мнение относительно возможного переезда форварда "Спартака" Куинси Промеса в чемпионат Англии.

– Я бы не сказал, что Промес – раздутая фигура. Но предрекать ему светлое будущее в Англии, наверное, некорректно. Многие игроки того же ЦСКА, по которым в России сходили с ума, уезжали за рубеж и почему-то пропадали. Имею в виду Думбия, Мусу, Хонду. Никто не заиграл в Европе. Глупо сравнивать чемпионат России с АПЛ. Пока ты не попадешь в английскую лигу, нельзя ставить на тебе крест или, напротив, превозносить до небес. Пробуй, доказывай! Промес – хороший футболист, но…

– Но?

– В Англии совершенно другой футбол – другой график игр, другое давление трибун, поля, защитники и так далее. Сможет ли перестроиться? Большой вопрос… Надо будет посмотреть на Куинси в АПЛ в течение сезона, после чего уже делать какие-то выводы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2017 в 21:46

нюю как можно сравнивать Промеса - игрока выше классом, со средними даже по нашим меркам Думбий, Мус, Хонд и прочих, некорректно.

06 Декабря 2017 в 18:21

Промес, конечно, больше распиаренный, чем качественный футболист. Но почему бы не попробовать? Если не пробовать, то так и будем на одной точке стоять и за пределами российского чемпионата, особенно в топ-5 не иметь никакого экспорта.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем