Классон: "Волевая победа над "Ахматом" поспособствует дальнейшим успехам"

Шведский атакующий полузащитник ФК "Краснодар" Виктор Классон прокомментировал волевую победу своей команды над грозненским "Ахматом" (3:2).

– Как вы думаете, почему в этот раз пенальти бить пошел именно ваш соотечественник – Андреас Гранквист?

– Прежде всего, Андреас – хороший исполнитель. Он забивал все предыдущие пенальти, за которые брался. Кроме того, пенальти был заработан на Смолове, которого свалили, и он уступил свое право пробить Гранквисту.

– Зная его характер, ожидали, что Гранквист так отреагирует на неудачу, что сам побежит вперед отыгрываться?

– Я не знаю... Думаю, что его игра не зависела бы от забитого пенальти, он бы все равно так поступил. Это его стиль, он сам по себе такой человек.

– Что это был за матч, в котором ваша команда вернулась в игру после 0:2 в первом тайме?

– В эмоциональном плане для нас это была больше, чем просто победа. Мы уступали, но нашли в себе силы перевернуть игру и победить. Я считаю, что это должно дать нам толчок. Это поспособствует нашим дальнейшим успехам.

– Какой этот год выдался лично для вас, Виктор? Вы устали после напряженных матчей за "Краснодар" и за свою национальную команду?

– Это же весело играть столько матчей, это интересно! Еще гораздо приятнее много выигрывать. Мы отыграли много матчей в этом году: я играл за Швецию, за клуб. И там, и здесь мы добились замечательных побед, в сборной отобрались на Чемпионат Мира 2018. Я считаю, когда ты часто играешь, часто выигрываешь, ты совсем не устаешь, ведь победы только придают тебе сил.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
27 Ноября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем