"Анжи" осложнил положение СКА, разгромив соперника в битве за 6 очков

В девятнадцатом туре российской Премьер-лиги "Анжи" разгромил "СКА-Хабаровск".

03 декабря. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

Исходя из турнирного положения, матч "Анжи" против "СКА-Хабаровска" был едва ли не центральным в девятнадцатом туре Премьер-лиги. Предпоследняя команда принимала последнюю, а потому это была битва за шесть очков. "Армейцам" было очень важно брать очки, ведь в случае поражения они отстали бы от махачкалинцев на добрые семь зачётных баллов. Не получилось.

Стартовый отрезок поединка определил многое. Чтобы открыть счёт, команде Вадима Скрипченко хватило 55 секунд. Иван Маркелов сделал разрезающую передачу на Хуана Лескано, тот в борьбе отвоевал ударную позицию и поразил угол ворот! На кураже "Анжи" продолжал идти в атаку. Мог Маркелов забить в падении через себя, но Александр Криворучко справился. На восьмой минуте махачкалинцы упрочили своё преимущество. После подачи от Маркелова голкипер СКА рукой отбил мяч прямо на Владимира Полуяхтова, который не промахнулся из центра штрафной площадки!

"Анжи" и после этого смотрелся предпочтительнее. На двадцать седьмой минуте игры хозяева получили численное большинство, а шансы СКА на камбэк существенно снизились. Александр Криворучко выбежал за пределы штрафной площади и совершил фол последней надежды на Лескано, пытаясь исправить грубую ошибку защитника при передаче назад. Тут же махачкалинцы могли довести дело до разгрома. Арсен Хубулов со штрафного пробил в штангу, от которой мяч отскочил в спину вышедшему вратарю Александру Довбне и вылетел за пределы поля. И всё же третий гол до перерыва подопечные Вадима Скрипченко смогли провести. Быстрая атака завершилась ударом Хубулова – Довбня отразил игровой снаряд, но на добивании около ворот оказался Иван Маркелов.

Вскоре после перерыва "Анжи" мог провести четвёртый гол. Олег Данченко, находясь в чужой штрафной площади, пяткой здорово отыграл на Арсена Хубулова, тот расправился с соперником и умудрился с линии вратарской площади пробить выше ворот гостей! В дальнейшем игра проходила в более спокойном ключе. Подопечные Вадима Скрипченко отталкивались от счёта на табло, а у СКА в атаке получалось немногое. Ближе к завершению встречи "Анжи" удалось забить ещё один гол. Игорь Армаш мощно пробил от правого угла штрафной площади, и мяч после коварного рикошета от Димидко отправился за спину вратарю в дальний угол.

Итоговый счёт - 4:0. "Анжи" разгромил СКА в битве за шесть очков. Положение хабаровчан на дне таблицы осложнилось, ведь теперь они отстают от предпоследней команды на семь очков.