"Краснодар" одержал суперволевую победу над "Ахматом"

Воскресная программа 19-го тура чемпионата России по футболу продолжилась южным противостоянием «Краснодара» и «Ахмата».

 

Протокол игры  
  29'Швец Антон (0:1)
  36'Исмаэл Силва (0:2)
(1:2) Смолов Фёдор52'  
(2:2) Мамаев Павел68'  
Жоаозиньо (3:2) 90'  
03 декабря. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Сумел собраться «Краснодар» после разгромного поражения от московского «Спартака». «Быки» вернулись с победой из холодного Екатеринбурга, что сейчас сделать очень сложно. Единственный мяч Фёдора Смолова позволил им остаться на пятой еврокубковой позиции и увеличить отрыв, как раз от «Урала». «Ахмат» же пока не проигрывал под руководством Михаила Галактионова. Две победы и ничья с «Динамо» - таковы результаты команды с новым тренером.

«Ахмат» и в этой встрече не собирался проигрывать, уже за первый тайм добыв преимущество в два мяча. Михаил Галактионов явно тренирует с командой стандарты. Сначала подачу от угла поля с линии вратарской переправил в цель Антон Швец, а затем Исмаэл Силва фантастически закрутил мяч метров с сорока. Игровой снаряд никого не задел, ударился о газон и по замысловатой дуге оказался в правой «девятке».

Интересно, что после каждого из пропущенных мячей «Краснодар» мог отыграться, но Вилькер Анхель заблокировал выстрел Федора Смолова, а Виталий Гудиев справился с крученным ударом со штрафного от Маурисио Перейры. Хозяева на вторую половину вышли разозлёнными на себя и прижали «Ахмат» к своим воротам.

Давление быстро принесло плоды. Разрезающая передача Маурисио Перейры на Виктора Классона завершилась умным прострелом шведа. Федор Смолов оторвался от опекуна и спокойно переправил мяч в пустой створ. Почувствовав запах крови «быки» еще активнее стали атаковать. Ризван Уциев неаккуратно атаковал Федора Смолова на линии штрафной площади и арбитр указал на «точку».

Повторы не дали однозначного ответа, показалось, что Федор Смолов не находился в пределах штрафной площади. Андреас Гранквист сыграл по справедливости, слабовато пробив в левый угол. Виталий Гудиев направление удара угадал и намертво зафиксировал мяч – потрясающий шанс был нереализован.

Однако эмоции не позволили хозяевам остановиться и счёт в середине тайма стал-таки равным. Андреас Гранквист исправился. Швед подключился к атаке и с фланга отдал передачу в центр на Перейру. Маурисио коротким пасом нашёл на углу вратарской Мамаева, который в касание пробил мимо голкипера. Павел на радостях даже сорвал футболку, продемонстрировав свои многочисленные татуировки, и получил за это желтую карточку.

«Быки» продолжили давить, но Фёдор Смолов загубил великолепный момент, отправив мяч в перекладину. Казалось, что поединок завершится вничью, но на 93-й минуте хозяева добыли суперволевую победу. Виктор Классон разрезающей передачей вывел Жоаозиньо на угол вратарской, откуда бразилец точно пробил в дальнюю "шестерку". Подопечные Игоря Шалимова откровенно удивили, сумев забить три мяча за второй тайм и переломив исход сложнейшего поединка.

Иван Терентьев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
27 Ноября
12 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2017 в 20:01

Неплохая команда,играющая в атакующий футбол,великолепный стадион,шикарная атмосфера на нем,но....тренера нормального нет.

03 Декабря 2017 в 20:59

Тренер - Галицкий. Шалимов - ширма, поэтому его и не увольняют.

03 Декабря 2017 в 22:42

ну так это было ясно после просера ле, кубка и серии поражений конкурентам осенью, плюс эти глушилки

03 Декабря 2017 в 19:46

Как и в первом круге устроили шоу )

03 Декабря 2017 в 19:39

Несмотря на победу, всеми четырьмя костьми поддерживаю болел Краснодара: ШАЛИМОВ - ВОН!

А игроков - с победой, да.

03 Декабря 2017 в 22:47

"Фанатов" со стадиона вон. Стадион ФК "Краснодар" место для нормальных болельщиков, которые могут спокойно придти с работы посмотреть футбол. С детьми. Никаких фаеров, никаких баннеров, никакого мата в речевках.

03 Декабря 2017 в 19:36

Краснодарцы красавы,с победой!Ахматовские игроки мерены до поздна обмывали,поэтому на второй тайм не хватило сил)))

03 Декабря 2017 в 19:24

прекрасная игра, Краснодар с победой !

03 Декабря 2017 в 19:20

Отлично, всех краснодарцев с победой!!!

03 Декабря 2017 в 18:43

Веселый матч!Включил и сразу Синицин второй пустил)но Краснодар конечно во втором тайме полетел!Ну думаю там Федя в раздевалке дал всем расклад!Передачи от Гранквиста были волшебными)))Видимо так пенальти не забитый на него так подействовал)

03 Декабря 2017 в 18:39

Красота! С победой !

03 Декабря 2017 в 18:35

..вот с кого пример надо брать Ростову!

03 Декабря 2017 в 18:42

У Ростова нет крепкого армянского хозяина-олигарха.... Был грека один, да и тот не олигарх, а ворюга :) Из всех его достижений лишь доведение до банкротсва СКА - Ростов и лишение девственности Лопыревой, когда ей еще 14 было :)

03 Декабря 2017 в 18:48

Это краснодару пора брать пример играть в лч а то даже бедный ростов играл там разок, так что нечего стыдиться

03 Декабря 2017 в 18:34

Салям гагули! Всех с победой

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем