Сильвестр Игбун разгромил "Амкар"

Воскресная программа 19-го тура чемпионата России стартовала в Уфе. Местный клуб принимал «Амкар».

                    

Протокол игры  
03 декабря. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

 

Огромная плотность турнирной таблицы в середине приводит к постоянным перемещениям команд по её строчкам. «Амкар» только оторвался от зоны вылета, а уже имеет все шансы подобраться к еврокубковой. Всего три очка отделяют пермяков от «Уфы», которая два тура назад подпирала «Краснодар». В прошлом туре команды завершили свои матчи с одинаковым счётом 2:1, но если «Амкар» победил «Динамо», то подопечные Сергея Семака «Ахмату» уступили.

«Уфа» вообще команда с ровными показателями. За 18 матчей команда по шесть раз выиграла, проиграла и сыграла вничью, такая вот занимательная статистика. Традиционно матчи между середняками, закрытыми командами проходят в плотной борьбе на каждом участке поля. Эта встреча не стала исключением.

Весь первый тайм команды потратили на притирку друг к другу, лишь изредка выдвигаясь в опасные наступления. Только минуте на двадцатой красивую комбинацию разыграли хозяева. Заброс Сильвестра Игбуна нашёл в штрафной площади Кротова, а Вячеслав сумел грудью скинуть мяч Стоцкому. Дмитрий пробил акробатическим приёмом «ножницы», но мяч полетел на метр правее створа.

К концу тайму инициативу перехватили пермяки, мяч чаще ходил у них, однако до свистка на перерыв стоящих наступлений болельщики не увидели. А после перерыва в игре без моментов наконец-то случился гол. «Уфа» разыграла стандарт в центральной зоне. Дмитрий Стоцкий передачей нашёл на углу штрафной Йокича, а навес Бояна пришёлся точно на голову Сильвестру Игбуну, который опередив всех отправил игровой снаряд мимо голкипера.

Середина второго тайма ознаменовалась вторым мячом «Уфы» и отпали все вопросы по результату. Снова на острие оказался Игбун. Сильвестр один убежал в контратаку с центра поля, резво обогнул вратаря и метров с тридцати точно пробил в пустой створ. А в концовке матча Слай окончательно стал героем матча. Сильвестр Игбун собрал на себя трёх защитников, сместился в край и прострелил на Облякова. Иван за два касания переправил игровой снаряд в ближний угол. Эти голевые вылазки хозяев так и остались единственными опасными моментами в матче.

Подопечные Сергея Семака одержали уверенную победу, тут же запрыгнув на шестую строку. Теперь именно «Уфа» преследует «Краснодар», занимающий еврокубковую позицию.

Иван Терентьев
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2017 в 02:14

В цска бы очень пригодился Слай

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем