Гилерме: "Очень сложно смотреть за игрой с трибун, жду возвращения на поле"

Голкипер "Локомотива" Маринато Гилерме после победы над "Рубином" (1:0) отметил, что хочет как можно скорее восстановиться от травмы.

- Если честно, я скучаю. Уже очень хочется на поле. К сожалению, травмы случаются. Нужно быть готовым не только физически, но и психологически. Я восстанавливаюсь уже месяц, прогресс есть, однако до конца года не сыграю. Вернусь к зимним сборам.

- Нервничал в концовке матча?

- Очень. Сложно смотреть за игрой с трибуны. Очень жду, когда снова смогу сыграть.

- Ты десять лет в "Локомотиве". Это лучший старт команды на твоей памяти?

- Да, и мы не только стартовали хорошо, но и поддерживаем этот уровень. Позади 19 матчей, а мы идем первыми. Я бы назвал несколько причин успеха. Футболисты привыкли к Семину – это жесткий тренер и прямой человек. Ребятам понадобилось время, чтобы понять, как он строит команду, как работает. Кроме того, у нас классный подбор футболистов – Фернандеш, Алексей Миранчук, значительно прибавил Антон. Ну а про Фарфана даже и говорить не нужно.

- Лидерство добавляет нервозности?

- Есть немного. С другой стороны, это мотивирует. Легче играть, когда ты лидируешь, а не идешь на седьмом или восьмом месте.

- Как не растерять все это во время зимнего перерыва?

- Жаль, что наступает зимняя пауза. Мы бы с удовольствием играли так до 30-го тура. С другой стороны, зимой вернутся Чорлука, Ари и я. Мы хорошенько подготовимся ко второй части сезона.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
30 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2017 в 22:45

Даже с учётом травм и усталости Локомотив пока идёт без осечек, демонстрируя феноменальную стабильность и уровень игры. Безусловно, из-за этого пришлось подзабить на ЛЕ, но и там шансы выйти из группы есть и очень даже хорошие... Если Локомотив возьмёт чемпионство в этом сезоне, это в очередной раз докажет всем, какой же большой человек Сёмин в российском футболе и как его тренерские идеи и принципы актуальны и в современности. Трансферное окно тоже было проведено хорошо: Эдер и Кверквелия трансферы, достойные лидера чемпионата России. Эдер хорошо может сыграть в основе, так и выйти на замену, Кверквелия стал один из основных защитников Локомотива.

02 Декабря 2017 в 22:44

Сейчас как раз перерыв очень кстати. Последние матчи еле-еле вытягиваем.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем