Червиченко - о матче "Спартака": "Гол в концовке забивают, чтобы те, кто не знает о договорной игре, не сравняли счет"

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко предположил, что матч "красно-белых" против "Арсенала" (0:1) был договорным.

– Очень странный, на мой взгляд, гол. А если вспомнить прошлогодние события, то для меня все становится совсем странно. У всех разные вкусы, но мне это не очень понравилось.

– Вы имеете ввиду свой прогноз о двух победах «Спартака» в этом сезоне после поражения 0:3 в концовке прошлого чемпионата?

– Видимо, да.

– Не буду спрашивать, каким образом вы догадались до этого…

– Я думаю, полстраны догадалось.

– Есть вопросы и к Кириллу Комбарову, который вроде бы мотивирован…

– Это он же ударил последний штрафной метров на 10 выше, чтобы в ворота не попасть. Задавать вопросы надо, когда на них могут быть даны вразумительные ответы. А так задать вопрос и в колодец можно, отзовется эхо.

– То есть вас ход что предыдущего матча, что сегодняшнего матча убедил в правильности своего прогноза?

– Ну да, просто я чуть больше знаю о футболе, чем наивные люди у телевизора.

– Но зачем тогда тянуть до последней минуты при такой погоде, когда можно и не попасть по мячу?

– Мы сейчас можем далеко уйти и возмутить огромное количество людей. Зачем мне вступать в дискуссию с этими демонами? Я бы мог объяснить, почему такие вещи происходят в конце, но не очень хочу. Просто бывает так, что не все в курсе, что происходит, и могут делать не так, как надо.

– А сколько нужно человек, чтобы обеспечить результат по минимуму?

– 3-4. 3 защитника, вратарь, например. Главное, чтобы те, кто не знает, сдуру не забили, счет не сравняли. Вот почему такие вещи в конце происходят. Я говорю не применительно к этому матчу, это просто такие вещи происходят. А этот матч был кристально честным. Просто «Спартаку» в очередной раз повезло.

– Но на одних договорняках чемпионат не выиграть…

– Да никто и не говорит так. Просто бывает, что нож приставлен к горлу, как в прошлом сезоне. Легче один раз пойти на компромисс, чем выкарабкиваться обратно.

Я никого не обвиняю здесь. Если бы «Спартак» заколотил им трешку на сухом поле, то вообще бы разговора такого, наверное, не было бы.

Реклама


А тут 90-я минута, отбивались, сами не забили, и все куда-то разбежались в разные стороны. Все это смотрелось, на мой взгляд, очень странно, – сказал Червиченко.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2017 в 17:35

он относится не только к Спартаку хреново.

ОН гений .его цитата --- (Ну да, просто я чуть больше знаю о футболе, чем наивные люди у телевизора.) Это пипец.

02 Декабря 2017 в 14:30

Тошнит и от такого чемпионата и от "червиченок". Всё чаще приходит желание плюнуть на всё это и не учавствовать в этом дерьме ни на стадионе, ни по телевизору, ни в интернете.

02 Декабря 2017 в 13:44

Г-ну Червиченко всё ещё неймётся.Видимо завидно,что Спартак может нормально жить без него.Интересно,а Краснодар и Зенит тоже купили?Локо вон вырвал победу у Хабаровска.Забили в концовке.Там вратарь случайно взял пенальти,потом исправился-пропустил.Чуть не запорол купленный матч.По логике Червиченко можно подозревать все команды.И ещё интересно,откуда он столько знает про договорняки?

02 Декабря 2017 в 12:07

Странно, что Червиченко говорит только о Спартаке. Рассказал бы о том, как в конце матча выигрывает Локо, как Тосно сливает безликому ЦСКА 0:6, ещё что ни будь. По-моему, это просто детская обида на то, что дали под зад из клуба, а болелы Спартака так и не приняли Червиченко, как своего.

02 Декабря 2017 в 11:02

Это у нас так толерантность проявляют под видом свободы слова, когда тиражируют блевотину обиженной скотины. Как в прошлом году всё Спартак раскачивают. Подобная "свобода" очень смахивает на ангажированность, личную заинтересованность сделать кому то плохо, а может даже и продажность отдельных лиц, считающих себя журналистами.

02 Декабря 2017 в 10:28

Как только журналист задал правильный вопрос - зачем ждать 90+, ведь можно все запороть неудачным ударом - толстая гнида сразу включила мутного. Знаю, но не скажу, бла бла.

А так он уже радует своей бессильной ненавистью. Это как зюба. Хочет сделать Спартаку гадость, но не может.

02 Декабря 2017 в 08:55

И этот, с позволения сказать, д***л руководил некогда футбольной командой? Обидели его спартаковские болельщики лозунгом "чемодан, вокзал, Ростов" так, что до сих пор желчь так и прёт из него. Собака лает, а караван идёт.

02 Декабря 2017 в 07:29

когда нибудь ему голову отобьют этой свинье

02 Декабря 2017 в 02:09

глядя на ЦСКА, надо было реально сделать договорняк,и никто бы не свистнул,но это ж Спартак, а то что-то чемпионат стал напоминать Лигу Чемпионов

02 Декабря 2017 в 01:32

Во этот жиробас никак не успокоится, а журналюга наоборот, звонят ему и звонят. Он вообще Спартак угробил, а Федун за ним разгребал 16 лет. Он ничего не понимает в футболе, так зачем у него что-то спрашивать?!

P.S. Гол забили по красоте, с красивой Спартаковской комбинацией - хотя такое было выполнить на таком поле крайне тяжело.

02 Декабря 2017 в 02:32

Он, как болельщик ДК, гнобил и продолжает гнобить красно-белых...

02 Декабря 2017 в 00:40

Улыбнуло!Ну и долбоюноша!

02 Декабря 2017 в 00:18

Из википедии: "В мае 2002 года Червиченко стал президентом команды и владельцем контрольного пакета акций «Спартака», купленных у Олега Романцева. Летом того же года отказался выступать за клуб Дмитрий Сычёв, недовольный суммой заработной платы. В этом инциденте также существенную роль сыграл Червиченко. Летом 2003 года после заявления главного тренера клуба, Олега Романцева, о том, что Червиченко уделяет недостаточно времени команде, советом директоров клуба было объявлено о вотуме недоверия Романцеву, а в июне 2003 года главный тренер был уволен. После этого в клубе начался массовый приход легионеров и игроков разнообразных команд, в одно время в клубе числилось 60 футболистов, также часто следовали тренерские отставки. При этом ни одна покупка игрока, ни одна тренерская отставка не осуществлялась без утверждения Червиченко. Болельщикам такая ситуация в клубе не нравилась, дошло до того, что они вывесили лозунг:ЧЕМОДАН — ВОКЗАЛ — РОСТОВ

Сам Червиченко говорил, что этот баннер — дело рук других акционеров команды, стремившихся избавиться от президента.

Весной 2004 года Червиченко продал контрольный пакет акций «Спартака» Леониду Федуну, вице-президенту «Лукойла»".

Может ли этот человек быть объективен???.

01 Декабря 2017 в 23:54

Боже, у этих параноиков повсюду заговоры... Тяжело, наверное, жить в этом выдуманном мире. Если "сильная рука" стоит за Спартаком, почему он выиграл чемпионат только один раз за 16 лет? Просто у нас команды такие и игроки, одни бьют выше из убойных позиций, другие обороняются весь матч и не удерживают результат. Тогда и матч с Севильей тоже купленный, очень интересный сценарий был.

05 Декабря 2017 в 19:28

Бля бро да это прям теория заговоров с Прокопенко ! боже какого тексты к программе с рен тв попали на еф ? ))

01 Декабря 2017 в 23:48

Очередная теория заговора. Замените Червиченко на Родченкова, я умаляю )) А вратарь не падал, чтобы в грязи поуши не оказаться ))

02 Декабря 2017 в 00:23

Вратарь не падал, чтобы не испачкаться?!?!

Ты хоть сам-то понял, что написал?!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем