Виллаш-Боаш: "Кержаков не входил в мои планы, это было непросто"

Экс-наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассказал, какие у него были отношения с нападающим Александром Кержаковым. Португалец отметил, что всегда восхищался игрой форварда.

- Я всегда был большим фанатом Кержа! На своей первой же тренировке в "Зените" я первым подошел именно к Кержакову и сказал: "Я хочу, чтобы ты побил рекорд по голам в чемпионатах России. И я помогу тебе это сделать".

И Керж вышел в основе в первых двух матчах. Во второй игре, с "Амкаром", я выпустил на замену Рондона, и он забил. Потому в третьей встрече я решил поставить в состав Рондона. Кержаков уважительно отнесся к происходящему. А во втором сезоне у меня просто были другие идеи по игре в атаке. Я хотел использовать Рондона и Халка на острие. Это было моей целью.

Когда я пришёл в клуб, у "Зенита" возникли проблемы с финансовым fair play, лимитом. Мы хотели приобрести топовых игроков, но у нас ничего не вышло. Тем не менее, мы всё равно здорово поработали на трансферном рынке, подписали Гарая и Хави Гарсию. У меня были определённые идеи по составу. Я знал, что Керж - важный игрок в истории "Зенита", чтобы оставлять его за бортом. Я это понимал, но он не был в моих планах. Это непростая ситуация.

Иногда такое происходит. Но я ведь не нянька. Я футбольный тренер. Иногда я должен принимать непопулярные решения. Порой я расплачиваюсь своей работой за свою строгость. Например, в "Челси" я говорил игрокам: "вы не играете потому и потому". Если им это не нравится, я ничего не могу поделать, но, повторюсь, я им не нянька. Я не буду говорить им, что они лучшие, если это не так. В "Челси" я объяснял Терри, Лэмпарду и Эшли Коулу - игрокам, с которыми у меня не сложились отношения, - каждое своё решение. Но они поворачивали эту ситуацию так, как хотелось им. В ситуации с Кержаковым было то же самое.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2017 в 15:17

выгоняя таких игроков, и в Челси и в Зените провалился

01 Декабря 2017 в 15:09

Дело не в "кержаковых" и "бошах" - дело в руководстве клуба, в его политике и последовательности действий по её претворению. Если ты решил развивать команду в её традиях, то и тренеров нанимай соотвутствующих, а если намерен всё изменить кардинально, то найми тренера, способного это сделать, и не мешай ему, дай ему время и поддерживай в неизбежных конфликтах с авторитетами команды. Всё началось со Спаллетти: дали добро на радикальную реформу, убедившись, что без неё в ЛЧ ничего достойного не светит, и не поддержали его в конфликте с авторитетами команды, в т.ч. тем же Кержаковым. Дальше принялись менять тренеров, как перчатки. Вот, что будет с Манчини, затеявшим очередное тотальное обновление команды, не знает никто, потому что никто не знает сколько ему отвели времени на это переустройство. Пока по заявлениям Фурсенко снова хотят всё взять с наскока, если так, то всё кончится его отставкой и началом новой реформы с новым тренером: и так без конца, с одними началами.

30 Ноября 2017 в 20:11

Рыжий балабол. Зачем врет, ведь мы все знаем про ваши взаимоотношения с КЕРЖЕМ.

30 Ноября 2017 в 18:49

"Но они поворачивали эту ситуацию так, как хотелось им. В ситуации с Кержаковым было то же самое."

---

Когда запрещаешь игроку появляться на базе, то после этого говорить, что "они поворачивали ситуацию так, как хотелось им" - это детский лепет какой-то. Вот поэтому-то у меня до сих пор ощущение, что Сашка года два-три точно не доиграл.

30 Ноября 2017 в 18:45

Мьюдилло

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем