Черчесов поддержал введение в РФПЛ лимита на легионеров в заявке

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поддерживает введение лимита на легионеров в заявке в чемпионате страны.

"Защита доморощенных игроков" уже звучит как-то предвзято. Есть естественные и искусственные вещи. Играют ведь Александр Головин, Алексей и Антон Миранчуки. Потому что есть определенный талант и способности. Другое дело, что иногда места в составе по тем или иным причинам отдаются равносильным легионерам. Вот здесь надо побороться", - считает Черчесов.

"Когда был тренером "Динамо", и было объявлено о схеме "10+15" (10 легионеров и 15 россиян в заявке команд без ограничения по количеству иностранцев на поле), я был рад. У тебя все могут играть, но, опять же, никто не мог сказать точно, кто будет в составе - венгр Балаж Джуджак или Юрий Жирков, это два равных игрока. Если будут ограничения в заявке, клубы будут думать, насколько сильны должны быть приобретаемые иностранцы, никто не будет засорять свою заявку. Пусть это будет "9+16" или "8+17", для меня разницы нет, все же в одинаковых условиях", - добавил он.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2017 в 21:22

Всё будет как в басне Крылова "Квартет": А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь.

29 Ноября 2017 в 17:01

Иностранцы ни какого стимула для наших игроков не дает и это видно по Кокорену.Разве лимит изменился и заставил его играть?Конкуренцию в зарплате ,вот что делает стимул.Перестаньте тупые заключать контракты,чтоб сидя на скамейке получать больше чем играющий.Лимит должен по минимуму в команде иностранцев и тогда заиграет сборная.Зачем наигрывать игроков для других сборных,сажая свою молодежь на скамейку.ЦСКА с Локо доказывает,что у нас молодежь лучше многих из-за бугра играющие у нас

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем