Дубль Бухарова принёс долгожданную победу "Ростову"

Воскресная программа 18-го тура чемпионата России по футболу завершилась в Ростове. В гости к одноименному клубу пожаловал «Анжи».

 

Протокол игры  
26 ноября. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

 

Ещё одно южное дерби в нашем чемпионате. Команды находятся в подвале турнирной таблицы и цена победы увеличивается вдвое, тем более, что клубы разделяют как раз три зачетных балла. «Анжи» в последних матчах немного ожил, сумев одержать две победы за четыре встречи, что несомненно является отличным результатом для махачкалинцев. А вот «Ростов» продолжает падать в бездну. Команда так лихо стартовала, но все её успехи остались только в летних воспоминаниях.

Страшно сказать, но последняя победа подопечных Леонида Кучука в чемпионате датирована двенадцатым августа. Прошло почти три с половиной месяца, а болельщики видят лишь ничьи и поражения любимого клуба. Домашний поединок с «Анжи» виделся отличным шансом чтобы прервать эту ужасающую серию. «Ростов» это понимал, но первые минуты команды провели без ворот.

Потихоньку территориальное преимущество ростовчан начало приносить плоды. Алексей Ионов и Тимофей Калачев вдвоем сообразили неплохую комбинацию, в завершении которой белорус вывел Бухарова на свидание с голкипером. Александр находился под небольшим углом и немного промедлил, поэтому его выстрел был заблокирован подкатившимся защитником.

«Анжи» не остался в долгу, моментально ответив острым выпадом Маркелова, однако удар Ивана в нижний угол блестяще парировал Илья Абаев. «Ростов», не заметив этого укола, продолжил атаковать и добился-таки своего. Долгая атака привела к удару со средней дистанции. В штрафной площади мяч встретил Сергей Брызгалов и арбитру показалось, что игровой снаряд попал в прижатую руку защитнику. Пенальти был очень спорный, но это не помешало Александру Бухарову уверенно развести по разным углам голкипера и мяч.

Этот гол стал не единственным для Бухарова в этот вечер. Опять форварду помогли стандарт и Тимофей Калачев. Белорусский полузащитник мягко навесил от левого угла поля, а Александр лучше всех сориентировался на ближней штанге, «боднув» мяч точно в угол ворот. Вадим Скрипченко одного за другим бросил в бой атакующих игроков – Лескано, Иванченко, Яковлева, но кардинально изменить тусклую игру в нападении не получилось.

«Ростов» уверенно удержал победный счёт, чем несказанно порадовал Леонида Кучука и всех болельщиков. Наконец-то одержана долгожданная победа и ростовчане смогли вспорхнуть сразу к середине турнирной таблицы. Махачкалинцы же остались на своей пятнадцатой позиции.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2017 в 19:15

левая пенка, а так - кучук побежал белеты сдавать, в бульбашию...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем