"Краснодар" увёз три очка из Екатеринбурга

Воскресная программа 18-го тура чемпионата России по футболу стартовала в Екатеринбурге. В гости к «шмелям» приехал «Краснодар».

 


 

Уральские «шмели» только успели взлететь к еврокубковой зоне, как игроки Сергея Семака больно щелкнули их по носу. «Урал» без шансов проиграл «Уфе» в прошлом туре, а чрезвычайная плотность отправила их аж на восьмое место. Хотя отставание от «Краснодара» составляет всего лишь три очка, а «быки» находятся на самом краю еврокубковой зоны. Подопечные Игоря Шалимова тоже получили смачную затрещину на прошлой неделе. Московский «Спартак» камня на камне не оставил от обороны южан, четырежды заставив капитулировать Андрея Синицына.

Екатеринбург встретил теплолюбивых краснодарцев ощутимым морозом. На столбике термометра было шесть градусов ниже нуля, что конечно же не добавляло шарма комбинационному футболу. Ещё и травмы по такой погоде случаются чаще, что и подтвердил Балажиц. Грегор уже на шестой минуте легонько столкнулся со Фёдором Смоловым, однако не смог игру продолжить. Вместо него появился другой защитник Вараздат Ароян.

Очень долго раскачивались команды, даже не приближаясь к чужим воротам, но первая же стоящая атака стала результативной. Великолепно проявил себя Классон. Виктор ловко развернулся после передачи Жоаозиньо и вторым касанием покатил мяч одинокому Смолову. Федору оставалось лишь не промахнуться с пяти метров по пустым воротам.

В следующей же атаке сравняли счёт «шмели», однако радости это не принесло. Николай Димитров, добивавший мяч после плотного выстрела Эрика Бикфалви, находился в офсайде, а боковой арбитр моментально поднял флажок. Чуть позже набедокурил уже сам Синицын, поскользнувшийся в момент приёма мяча. Благо для гостей, что Андрей успел подняться и исправить собственный просчёт.

Подопечные Александра Тарханова захватили инициативу во втором тайме, что не отменяло опасных выпадов «Краснодара». Гости продолжали выводить на завершающий удар Смолова, но после отличной передачи Маурисио Перейры на пустые ворота Фёдора опередил Никита Чернов. «Урал» и после этого продолжил позиционные атаки, однако не хватало выдумки хозяевам. Банальные забросы в штрафную прерывались высокими защитниками.

Мяч Фёдора Смолова так и остался единственным в этой встрече. Несмотря на все старания «шмелей» краснодарские футболисты увезли три очка из Екатеринбурга и ворвались в тройку лидеров, временно потеснив ЦСКА. «Армейцы» свой матч против «Рубина» начнут уже через полчаса.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2017 в 14:42

Вот вы поливаете Краснодар,а они то на 3 месте идут )

26 Ноября 2017 в 16:45

ну, во-первых, на 5-м. во-вторых абсолютно все конкуренты играют на два, а то и три фронта, а это очень существенно. в- третьих, у болельщиков большие претензии к уровню игры Краснодара.

26 Ноября 2017 в 14:19

Это просто отлично!)

26 Ноября 2017 в 13:37

плохо это все

26 Ноября 2017 в 14:40

Вот именно. Вымученная победа над теми, кого надо выносить в одну калитку.

Когда быки играют по схеме тренера, всё тускло и безрезультативно. Игра с результатом получается только тогда, когда начинают создавать самостоятельно. Это видно невооружённым глазом.

ШАЛИМОВ, УЙДИ САМ! ИЛИ - ТЫ НЕ МУЖИК.

26 Ноября 2017 в 16:45

Галицкий наверное ждет Слуцкого

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем