"Ахмат" разобрался с "Уфой" на домашней арене

В рамках 18-го тура чемпионата России по футболу на стадионе «Ахмат – Арена» местный клуб принимал «Уфу».

 

Протокол игры  
25 ноября. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

Нынешний чемпионат России радует нас очень плотной турнирной таблицей. Команды с шестого по восьмое место ровным строем набрали по 24 очка. Всего на два балла от этой группы отстает «Ахмат», на три - «Амкар». Соперники грозненцев по сегодняшнему матчу как раз расположились в этой группе, подпирающей еврокубковую строчку «Краснодара». Прошлый тур «Уфа» провела очень уверенно, начисто переиграв «Урал» на своём стадионе. «Ахмат» же при новом главном тренере еще не проигрывал. На счету Михаила Галактионова значатся победа и ничья.

Отчетный поединок «Ахмат» начал по-хозяйски уверенно, а подопечные Сергея Семака сконцентрировались на обороне. Плотный футбол не позволял грозненцам создавать опасных моментов, поэтому болельщики развлекали себя песнями и кричалками. Впервые фанаты всплеснули руками лишь на исходе получаса игры. Одисе Роши резво пробежался по флангу, завершив свой рейд акцентированным навесом на Лео, однако Родригес из убойной позиции пробил выше.

«Уфа» после этого укола продолжила придерживаться защитной тактики, но не хватило концентрации гостям на последних минутах тайма. После подачи от угла поля того же Одисе Роши в центр вратарской лучше всех разобрался Фелипе Сампайо, головой сбросивший мяч в створ. Александр Беленов прыгнул в угол, задел футбольную сферу, от его перчаток она ударилась в штангу и оказалась в сетке. Казалось бы, уфимцы должны начать второй тайм активнее, но на деле получилось иначе.

Подопечные Михаила Галактионова вдохновились голом в раздевалку и сразу же принялись атаковать. И если первый момент Лео Родригес загубил, выйдя один на один с голкипером бразилец не смог переиграть Александра Беленова, то вторая атака им была завершена безошибочно. По центру провалилась оборона гостей, Исмаэл Силва метров с 15-ти обводящим ударом послал мяч в штангу, а на добивании Лео Родригес сыграл чётко, «рыбкой» дослав в сетку футбольную сферу.

Оставалось играть больше получаса игрового времени, однако гостей хватило только на гол престижа. За три минуты до конца встречи Иван Обляков образцово исполнил штрафной удар. Мяч пролетел над стенкой и от перчаток Виталия Гудиева затрепыхался в левом углу ворот. «Ахмат» в итоге одолел «Уфу», хотя нервная концовка всё-таки случилась. Эта победа позволила грозненцам обойти своего сегодняшнего соперника и вплотную приблизиться к «Краснодару». Теперь соседи по южному региону находятся рядом ещё и в турнирной таблице.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем