Шнуров: "Мне "Зенит" раньше был близок потому, что это была дворовая фигня какая-то"

Известный музыкант, певец, актёр, художник и телеведущий Сергей Шнуров рассказал, за кого будет болеть на чемпионате мира.

Когда я смотрю твои концерты, вижу, что ты делаешь на сцене, я офигеваю. Всем футболистам бы так!

 Если бы все футболисты так играли, мы бы точно стали чемпионами мира!

В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу. Будешь болеть за сборную?

 Поболею, наверное. Посмотрим, как они будут играть.  Да какие ожидания?! Никаких! На нашу сборную будет очень сильное давление, причем все станут давить – журналисты, болелы, политики. И это точно отразится на игре. Поэтому какого-то свободного и красивого футбола от них не жду. Игра будет на очке, то есть скованная и неинтересная. Мне вот очень нравится, как играет сборная Шотландии. Полные раздолбаи! Исландцы еще красавцы, гопники настоящие.

За них будешь болеть?

Ну вот за какую-то гопоту. Которым терять нечего. И у которых нет депутатов сверху, которые ноют. Мне и "Зенит" раньше был близок потому, что это была дворовая фигня какая-то: проиграли и проиграли. И поэтому играли.

Ты был на фанатском вираже. Как ощущения?

Там круто! Мы мочили по полной, с инструментами туда приходили. Мне вообще кажется, что на футбол имеет смысл ходить только на вираж. Вот где эмоции, карнавал, там очень мощно. Как на концерте. И если ты здесь выкладываешься, то сам футбол уже где-то побоку, устраиваешь свою движуху и праздник. Хорошо, когда твоя энергия совпадает с энергией команды, и она выигрывает – это уже эйфория.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2017 в 11:36

:D

про шотландцев и исландцев отмочил... )

24 Ноября 2017 в 00:28

Не, Серый, не согласен! Когда "...сам футбол уже где-то побоку,..." то, это не боление, это Ананизм какой-то! нарциссический!...

24 Ноября 2017 в 23:46

+100500

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем