Никитин: "Думаю, что в матче с "Уралом" никто не заметил отсутствие Слая"

Защитник "Уфы" Алексей Никитин в эфире программы "8-16" поделился мнением о преображении своей команды в матче с "Уралом" игре без Слая.

- Алексей, ну после паузы явно "Уфа" преобразилась в сегодняшнем матче, только в актив можно занести команде, что такого произошло?

- Будем надеяться, что это не разовая акция, мы так будем дальше играть, будем стремиться к такой игре. Я не связывал бы это с большой паузой, просто скажем так, мы всё лучше и лучше понимаем требования тренера, то, что он от нас требует, и наверное выполняем то, что умеем, не придумывая велосипед. Сегодня получилось создать много моментов то, что в принципе нам не очень свойственно, мы не так много создаём. Сегодня если бы ещё забили побольше, конечно, было бы совсем хорошо.

- Был отдельный акцент на агрессивное начало обоих таймов, потому что "Уфа" по-сути, имела суперголевой момент у Живоглядова на второй минуте, и забил во втором тайме Кротов.

- Мы всегда хотим, в любом матче у нас в раздевалке идут слова то, что мы должны вы ходить играть агрессивно, не должны сразу садиться в оборону, просто это не всегда получается, в силу того, что соперник может, не позволяет это делать. Сегодня "Урал", наверное, не был готов к такому натиску с первых минут, и скажем так, наш настрой, и, наверное, их недонастрой или недоготовность позволили нам так сильно начать. Игра давалась, в принципе, и "Урал" давал играть, это не та команда, которая сама закрывается и что-то там навязывает какую-то игру. Сегодня так сложилось, что мы были уверенны в себе, мы знали чётко задание, установку, и когда играем, игра получается, ты уже рискуешь больше. Вы, наверное, увидели во втором, мы высоко играли в принципе, раньше может быть на самом деле мы сели бы слишком низко, сегодня на фоне той уверенности, с которой мы начали игру, конечно, хорошо довели дело, если бы ещё не пенальти привезли, вообще бы всё хорошо было.

- Но раз уж зашла речь о пенальти, что там было, что за эпизод, почему пенальти, и всё-таки согласны или с этим назначением?

- Я пока не смотрел повтор, наверное, мяч в руку попал, просто скажем так, очень тяжело сделать подкат, чтобы у тебя руки были вдоль тела, параллельно туловищу, так немножко, наверное, законы физики нарушены. Так, скорей всего, мяч попал в руку, не буду отрицать, и скажем так, это стало нашей одной из единственной ошибок этот эпизод, хорошо, что он не закончился голом, и мы спокойно довели игру до победы.

- Были естественно разговоры о том, что сегодня не будет Слая, и это может помешать команде серьёзно. Как оцениваете игру футболистов, которые его заменили сегодня?

-  Сами можете оценить, какой гол Кротов забил, как он был активен, как он напрягал оборону, как он создавал моменты, в принципе провёл очень хорошую игру. Я думаю, что сегодня, наверное, никто не заметил, что Слая не было, так здорово все сыграли, поэтому Слай пускай задумывается о борьбе за место в составе.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем