"Зенит" прервал безголевую серию, разгромив "Тосно" в северном дерби

Программа 17-го тура чемпионата России по футболу завершилась в Санкт-Петербурге. «Зенит» на своей арене разнёс «Тосно».

 

Протокол игры  
19 ноября. Стадион "Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург).

 

Подопечные Роберто Манчини выдают ужасающий отрезок. За последние пять матчей команда набрала всего три очка. Меньше зачетных баллов за этот временной отрезок набрали только «Ростов» и «СКА-Хабаровск». А последняя победа питерцев в чемпионате датирована концом сентября. Нетрудно догадаться с каким настроем вышли на матч игроки «Зенита». «Тосно» напротив, благодаря победам над «Динамо» и «Ахматом», поднимается к середине таблицы, уже находясь на грани стыковых матчей.

Встречу на «Крестовском» естественно активнее начали хозяева поля. Болельщики устроили нехилый перформанс напоминающий о чемпионстве 2007 года. Скандировались имена футболистов той команды, были развернуты огромные баннеры. Однако остроты атакам «Зенита» этот эмоциональный фон не добавлял. Было много подходов конечно. Александр Кокорин опасно скидывал мяч на линию вратарской, где никого не оказалось, под острым углом атаковал Ригони, но не более того.

«Сухая» серия «Зенита» в чемпионате всё же была прервана на двадцатой минуте матча. А прошло уже полтора месяца с момента последних голевых свершений. На передачу Эмилиано Ригони одновременно бросились Шатов и Дугалич, Олег успел к мячу первым, а вот Раде въехал в ноги полузащитнику. Арбитр очень уверенно указал на одиннадцатиметровую отметку. Леандро Паредес великолепно пробил с «точки», очень сильным ударом послав мяч в нижний угол. Давид Юрченко угадал направление, однако спасти не сумел.

Роберто Манчини был очень недоволен вялым переходом из обороны в атаку, продолжая гонять своих футболистов зычным итальянским криком. Хозяева до конца тайма успели еще пару раз потревожить Юрченко. Сначала Давид в два захода справился с ударом Доменико Кришито, а перед перерывом под острым углом по очереди вываливались на ворота Кокорин и Ригони. Александр заработал лишь угловой, а Эмилиано пробил в ближний угол, не попав в створ.

После перерыва хозяевам удалось быстро удвоить преимущество. Олег Шатов и Далер Кузяев перед чужой штрафной площадью разыграли суматошную «стенку» с несколькими отскоками от соперников, затем последний метров с 15-ти закрутил мяч в правый угол. Давид Юрченко вытянулся в «струнку», но достать игровой снаряд не сумел.

«Тосно» не тушевался опытного соперника, команда сопротивлялась. Вот только фланговые проходы Резиуана Мирзова и активная борьба Антона Заболотного в сухом остатке не давали опасных моментов. До конца бился и Евгений Марков, с удвоенной мотивацией игравший против своего родного клуба. Несмотря на всё это в середине тайма счёт стал крупным. Бранислав Иванович после подачи от угла поля пробил с отскоком от земли, не оставив шансов Давиду Юрченко.

«Зенит» в этот вечер прорвало по полной и уже через пять минут четвертый мяч отправился в сетку. Дзюба и Кокорин вдвоём убежали на троих защитников, Артём отвлёк двух соперников на себя, а Александр сместился влево, сбросил с плеч многострадального Раде Дугалича и покатил мяч в противоход голкиперу.

После четырёх забитых мячей темп матча резко спал. Тренеры производили замены, болельщики резвились на трибунах. Казалось, что матч пора заканчивать, но «на флажке» Кузяев подарил Дзюбе первый гол в текущем чемпионате. Далер не пожадничал, с линии вратарской покатил мяч Артёму и тому оставалось лишь поразить пустой створ – 5:0. Хотя стоит отметить, что сам же Дзюба и начал эту атаку.

Счёт больше не претерпел изменений, «Зенит» оформил уверенную победу, наконец прервав свою безголевую серию. А впереди питерцев ждёт важнейший матч против московского «Спартака», конечно же после поединка в Лиге Европы.

Иван Терентьев

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
06 Ноября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2017 в 13:53

5 голов забили, можно пять матчей еще не забивать)))

20 Ноября 2017 в 11:27

Победа с таким счетом не должна вводить в заблуждение. Проблем у команды масса. Пожалуй самая главная - это отсутствие креативщиков в составе, нет плеймейкера - этакой десятки способной отдать последний пас, игрока типа Аршавина или Данни, Ригони на 10 номер и близко не тянет, он типичный бегунок с неплохим дриблингом, а вот футбольной мысли у него нет. По матчу понравился больше всех Кузяев, идет в обводку, бьет по воротам, не боится соперника. Шатов был неплох, но такое ощущение, что у него как раз и есть страх, что ошибется, потеряет мяч, пас перехватят. От этого ему необходимо избавляться, если он хочет прогрессировать и играть в старте. Очень понравился проход Кокорина в моменте с 4 мячом, ему тоже надо почаще брать игру на себя и идти в обводку, дриблинг то хороший. Паредес не впечатляет, по сравнению с тем, что только пришел в Зенит и с нынешним состоянием - разница ощутима. Ну и самое главное , нет Ерохина в старте - пошли голы))). По моему очевидно, что без него команда играет куда лучше. В общем всех СБГ с победой, впереди мега важный матч с спартаком, там так играть нельзя будет. Ну а Манчини работать и работать над командной игрой.

20 Ноября 2017 в 15:25

а у кого вообще в нашем чемпионате плеймейкер есть?

21 Ноября 2017 в 01:02

Ну Фернандеш более или менее тянет на эту роль. Из Миранчука, пока молодой, можно вырастить хорошего плеймейкера.

20 Ноября 2017 в 09:15

Спартаку остаётся лишь слегка поправить дела.

20 Ноября 2017 в 00:08

Газпром на газпром... Газпром в квадрате?)))

19 Ноября 2017 в 23:16

Только что доехал домой со стадиона. Ушел после 1-го тайма, т.к. игра напоминала 1-й тайм с тульским арсеналом. ИГРЫ НЕТ!!! ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ К МАНЧИНИ!!! ИГРА ГОВНО!!! Даже при 5:0. Что ждать от такого Зенита даже не знаю!!!! ОТСТОЙ!!!!!

19 Ноября 2017 в 22:15

Ну а если по существу, то игра была скучновата - хоть и пять мяча забили. Рисунка игры совсем нет. Команды нет, есть только набор игроков. Чувствую что с этим тренером Зенит далеко не уедет. Реально есть такое чувство. Не зря же его в европе не слишком хотят видеть.

19 Ноября 2017 в 22:13

"Кузяев подарил Дзюбе первый гол в текущем чемпионате." Ахахаха. Это бревно теперь только подарки может забивать?! :D

20 Ноября 2017 в 09:00

Так он всегда только подарки и забивал. Просто раньше был щедрый на подарки Халк, а теперь подачки раз в полгода.

19 Ноября 2017 в 21:43

Увы, игры нет, в Манчини я верю мало, по сути продолжаем играть без тренера с 2014 года.

20 Ноября 2017 в 13:54

кто же должен тренировать зенит?

20 Ноября 2017 в 14:58

Прохлопали Клоппа в своё время, о чём не раз можно было пожалеть, причём и самому Клоппу.

А так, поискать на рынке голландских тренеров либо Семак или Радимов могли бы тренировать не хуже последних трёх клоунов.

20 Ноября 2017 в 15:23

а может дядю Толю позвать???

20 Ноября 2017 в 16:00

А где он, кстати?)

20 Ноября 2017 в 17:24

да экспертит где-то

20 Ноября 2017 в 17:55

Клопп то почему сам жалеет то?

Видать под распильную тему ваших руководителей не попал?)))

Но думаю Клопп не очень об этом жалеет)))

Радимов не уровень команды РФПЛ, факт.

Семак ручной, факт и всю вашу кухню знает изнутри, но весь нюанс в том, что на его контракте клуб может только сэкономить, но никак не сможет заработать руководство клуба , да лозугни сверхзадач тяжело будет формировать)))

А так Манчини, задача выиграть ЛЕ, все нам под силу)))

20 Ноября 2017 в 18:37

Кого из финалистов ЛЕ способна обыграть любая команда из РПЛ? В матче где настрой запределен.

Я так только на уже несуществующий Днепр могу кивнуть.

В Англии Клопп потерял процентов 70 своего статуса, это факт. Его фишки с физикой и прессингом там не прокатили, у нас 100% был бы результат плюс в той же Европе мог удивить, хотя бы во втором турнире.

Подзаработать денег в придачу? Ни ты, ни я бы не отказались)

21 Ноября 2017 в 14:02

С деньгами у него проблем нет.

Статус он бы свой в зените потерял бы на все 100%

Уволят из Ливерпуля,без работы не останется!

Извини конечно, но после зенита все тренеры сдуваются, только вот почему то Спаллети все еще приглашают в Италии в приличные клубы, но видать он научился откаты делать в зените или работает почти бесплатно))) Результаты то работы его плачевные!

21 Ноября 2017 в 15:06

Да ничего бы он не потерял. Ну, конечно, я не ручаюсь за результаты.

Вон Каррера если прыгнет выше своей головы, вполне может получить работу в Серии А и не только.

Какие плачевные результаты у Спалетти? Устойчивое второе место в Серии? Потом спад, у любого тренера он есть, тот же Фергюсон выдавал один хороший сезон через два. С Интером вполне приличные успехи, большего там никто не достигнет, ни Гвардиола, ни Моуриньо, разве что Бердыев)

Вообще тот кто чего то стоит, он ничего не потеряет, в каждой работе можно себя проявить. Пример - Эмери!) Того с пинками Дзюба выкинул и что? Приободрился, взял себя в руки и, на мой взгляд, сейчас создал команду с самой привлекательной игрой.

21 Ноября 2017 в 18:01

Спаллети пинками выгнали из Ромы, факт, в Италии он как был неудачником до зенита, так им и остается.

С Интером у него, как с Ромой, по началу все хорошо, посмотрим где весной будет он)

А Каррера строит свою карьеру главного тренера, он уже показал результат и сейчас команда набрала ход, посмотрим, что будет дальше, надеюсь, все получится и в Италию или АПЛ он перейдет лет так через пять, выиграв со Спартаком не мало трофеев)))

Эмери не повездл просто, Дзюба здесь не причем, просто Валера хотел тренировать, вот и слил Эмери, а Дзюба просто идиот!!!

21 Ноября 2017 в 21:09

До перехода в Зенит он был признавался лучшим тренером Серии А) Мне бы быть таким неудачником))..

Напомнить что было с Каррерой в начале сезона?) Впрочем, я не против что вы восстановились, выигрывать у кошек мне интереса нет.

Эмери - романтик футбола, ему нужны сильные игроки. Он может выигрывать только красивым футболом, по другому просто не сможет.

22 Ноября 2017 в 12:42

Не знаю, кто его там лучшим тренером серии А признал, наверно Газпром)

Он как в глазах итальянской прессы был неудачником, так пока и остается, может конечно с Интером выиграет титул.

Но с Ромой он даже в ЛЧ не смог пробиться)))

Мой прогноз, опять ничего не выиграет, "лучший" тренер серии А)))

Спасибо повеселил от души)))

Каррера второй сезон только главным тренером работает, плюс игроки подумали, что они порвут всех в пол ноги, Суперкубок сыграл с ними злую шутку, плюс травмы ведущих игроков.

Посмотрел бы я на Манчини, играй он с такими проблемами, вон он с толпой легов 5 матчей забить не мог.

А пока Каррера не потерял шансов на успех во всех турнирах, да и проигрывает редко, а ничьи это следствия нестабильности состава...

А Эмери уже всем доказал, что хороший тренер, осталось доказать, что он топ тренер, а это сложнее!

22 Ноября 2017 в 15:45

Ошибочка! Спалетти дважды признавался тренером года в Италии.

Ну пусть Рома найдёт тренера, который приведёт их к чемпионству, я подожду)

Каррере пока не блеснёт в Европе, ждать хороших предложений не стоит.

У Эмери есть всё для топ-уровня, не хватает наглости что ли, твёрдости, но я в него верю)

22 Ноября 2017 в 18:00

За какие заслуги, что он выиграл в Италии, чемпионом точно не был?

Каррера пусть Спартак тренирует, в Европе он уже лучше Спаллети выступает)))

У Карреры неизвестно как все сложится, но по любому он уже молодец, взял и сходу выиграл ЧР, без больших трат, как например, зенит в этом году.

Если Неймар перестанет мутить воду, то у Эмери все шансы выиграть ЛЧ в этом сезоне!

19 Ноября 2017 в 21:41

Стучу по дереву, надеюсь этот матч будет а-ля 9:3 с Динамо, 10 лет назад - и вот теперь-то попрёт как надо =)) 4 игры забить не могли, причём из весьма очевидных позиций. Тут до пендаля равная игра. Затем гол. Ну наконец-то. Второй мяч - череда рикошетов, мяч скакал между Кузяевым, Шатовым и защитниками Тосно. Согласитесь, не самый очевидный эпизод, чтобы стать голом. Бывали и более 100%-ные моменты =)) Однако там не зашло, а тут - зашло. Третий гол - опять стандарт. Заболотный выиграл за матч достаточно воздуха, а тут - проиграл. Эпизоды, эпизоды... И наконец в четвёртом мяче получилась более-менее нормальная комбинация. Там уже наши начали играть в своё удовольствие и на 75й я вырубил телик, гола Дзюбы не видел. Рад, что наконец-то забил. Всех с победой!!

19 Ноября 2017 в 21:14

Всё хорошо, но зачем так издеваться над "Тосно"...??

Лучше бы маскву так унизили.... Надеюсь в следующем туре я это увижу....

Но за игру спасибо! Первый тайм невнятно, а во втором соперники позволили....

Поглядим дальше.....

19 Ноября 2017 в 22:18

Унижать это вас будут. Только в понедельник вечером, ты тут не нарисуешся. Будешь пукан тушить в ванной. ;)

19 Ноября 2017 в 23:26

пожалуйста, не надо нас посвящать в свои планы. Запланировал тушить пукан - туши, но другим не навязывай, ок?

19 Ноября 2017 в 21:13

ай сегодня кузяй лучший был.. ))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем