"Локомотив" со скрипом победил "Анжи"

Единоличный лидер чемпионата России по футболу увёз минимальную победу из Махачкалы благодаря голу Алексея Миранчука.

 

Протокол игры  
19 ноября. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

 

Команды с разных полюсов турнирной таблице встречались в Махачкале. «Локомотив» единоличный лидер и один из главных претендентов на чемпионство, а «Анжи» беспросветный аутсайдер, расположившийся на предпоследней строчке. Казалось бы, всё ясно, но не будем забывать, что именно в матче со слабыми закрытыми командами подопечные Юрия Сёмина испытывают наибольшие проблемы. Тому прямое подтверждение поражения от «Тосно», «Уфы» и «Амкара».

К тому же «Анжи» находится в хорошей форме. Махачкалинский клуб за последние три матча набрал семь очков, что несомненно является отличным результатом. И в этой встрече хозяева играли на равных с более именитым соперником. Уже на десятой минуте Александр Прудников проверил на прочность перекладину после навеса Арсена Хубулова от правого углового флага. Мяч плавно опускался на каркас ворот, а голкипер уже не спасал.

Кстати, в отсутствии травмированного Гилерме место в воротах вновь занял Антон Коченков. Также у «Локомотива» отсутствовал Фарфан, еще не отпраздновавший выход Перу на чемпионат мира и травмированный же Эдер. Вряд ли эти потери оказали столь значимое влияние, но «Локомотив» в первом тайме себя совсем не проявил. Ни одной острой атаки не могли сообразить «железнодорожники», на удивление беззубо смотрелись братья Миранчуки и Мануэл Фернандеш.

И только перед самым перерывом проснулись основные исполнители гостей, соорудив забитый мяч. Мануэл Фернандеш короткой передачей нашёл Антона Миранчука, тот от лицевой прострелил на брата, после чего Алексей Миранчук расстрелял ворота с шести метров. Первый же момент «железнодорожники» реализовали, деморализовав хозяев голом в раздевалку.

Второй тайм ознаменовался борьбой, нежели футболом. Команды не атаковали в комбинационном стиле, сбиваясь на навесы и забросы. Количество неточных передач зашкаливало. Много было стыков, Александр Прудников дважды намекал на пенальти Алексею Сухому, но арбитр ни разу с ним не согласился. Врачи регулярно появлялись на поле, оказывалась помощь Тарасу Михалику, Арсену Хубулову и тому же Александру Прудникову.

Время шло, а опасных моментов команды так и не создавали. Более того, голевой удар Алексея Миранчука до 87-й минуты оставался единственным, нанесенным в створ ворот. «Локомотив» вымучил победу в Махачкале, матчи с аутсайдерами подопечные Юрия Сёмина продолжают проводить очень сложно. Минимальная виктория оставляет «железнодорожников» во главе турнирной таблицы и на данный момент их отрыв увеличился до шести очков.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

20 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2017 в 20:42

Лёша Миранчук сейчас самая светлая голова в нашем футболе. Голы забивает с таким спокойствием, словно этот элемент на тренировке в 15-й раз подряд отрабатывает. Не перехвалить бы только парня. Всех с победой! Жемчужину - в Пердив

19 Ноября 2017 в 19:52

Скорее Локомотив заранее оплатил эту "пиррову победу" и судье руководству Анжи. А так должен был быть скандал из-за явного неназначенного пенальти! Прудников возмущался справедливо, но "двоечник" судейства в РФПЛ на этот раз тоже останется безнаказанным. Ошибка судьи,повлиявший на конечный результат. РФПЛ с другой стороны намерен сохранить Динамо за счёт АНЖИ.

19 Ноября 2017 в 20:42

просвети, плиз, что такое пиррова победа

19 Ноября 2017 в 21:18

Как ты сюда "Пиррову победу" приписал? Ты вообще знаешь, что это значит?)

19 Ноября 2017 в 19:44

Почему в вашей турнирной таблице команда имеющая 4 победы стоит ниже команды, имеющей в активе 3 победы при равенстве набранных очков? А в других изданиях наоборот!

20 Ноября 2017 в 09:09

при равенстве очков сначала считаются личные встречи

19 Ноября 2017 в 17:19

Пусть тяжело натужено , но главное победа! Вперед! К заветной цели!

Всех болел Локо с победой родного клуба!

19 Ноября 2017 в 17:05

Ивану Терентьеву хочется пожелать повышения квалификации, дальнейшего профессионального роста в оценке качества и уровня игры той или иной команды, творческих успехов. Ну и не скрипеть пером, как это делают бездари.

Локо спокойно и уверенно обыграл команду, которая очень хотела, но не смогла оказать достойное сопротивление. Да, не было открытого футбола, как вчера у Краснодара со Спартаком. Ну и что? Значит не было резона и тренерских установок костьми ложится на поле. Фактически все ребята молодцы, сыграли на высоком уровне. Согласен с коллегами насчет Квирквелия, Ману, братьев-близнецов и, конечно, Игнатьева! Он просто умница. Чем-то мне напоминает Гуренко))). Ману вообще зачаровывает своей техникой и видением поля!

В общем, с победой, коллеги!!! Ждём четверга и, очень надеюсь (тьфу 3 раза), правильного резалта.

19 Ноября 2017 в 17:19

Прочитав твой пост, прочитал статью от Ивана:) Согласен с тобой, Иван не прав относительно игры Локомотива.

Железнодорожники провели спокойный матч на фоне игр сборных и ротации. Во втором понравился выход из обороны, несколько раз на флангах красивые комбинации вычеркивали. Проблема была в том, что форварда не было, тупо некому было вперед навешить-накатывать... Лёха спускался в центр и на фланги, центр нападения пустой был..

20 Ноября 2017 в 00:03

Совершенно верно!

19 Ноября 2017 в 16:51

Виталя Денисов наконец то форму набрал приличную, а то последние 2 месяца на него было грустно смотреть. Но ему нужно немного меняться: он всё по старинке старается, пройти-навесить, а в нынешнем Локо нужно играть на волне Фернандеша и Миранчуков - побольше выдумывать, фантазировать и обострять.

Уверен, что Ари будет очень нужен нынешнему составу. Но вот нужен ли Чорлука? Квирквелия настоящий лидер и боец, ведущий центрдеф, смогут ли 2 медведя играть рядом?

19 Ноября 2017 в 21:30

Ну слушай - в любом случае Чорлука - игрок хорошего уровня, еще не в самом страшном возрасте. На скамейке держать конечно обидно, но для ротации точно лишним не будет. Можно попробовать как в молодости - ставить его правым крайним, Игнатьев тоже не железный)

20 Ноября 2017 в 09:04

Тяжеловат он для нынешнего Локо, чтобы играть справа:)

В прошлом году тройка дефов Квирквелия-Чорлука-Пейчинович себя довольно хорошо зарекомендовала, думаю, именно этот вариант будет возвращен.

Но со слабыми командами играть в 3 дефа так себе идея. При игре в 2 дефа и Саба, и Чарли играют правого центрального, кому то придется играть на не самой удобной позиции для себя слева.

19 Ноября 2017 в 16:50

Симпатизирую Локомотиву, но чем дальше в лес - тем больше дров, я просто начинаю не понимать эту команду. Что они хотят? Как они играют? В какой футбол? Как они лидируют в конце концов? Сплошные вопросы...(

19 Ноября 2017 в 16:54

Вопросы, потому что симпатизируешь. А когда болеешь за Локо, таких вопросов не возникает)))

19 Ноября 2017 в 16:55

Что они хотят? Идти от матча к матчу и побеждать.

В какой футбол? Довольно атакующий. Кто в РПЛ может сравниться с техникой Фернандеш? За последние 10 лет никто. Миранчуки в плане движения и обострения игры на первых местах в РПЛ! Технично выходят из обороны, довольно быстро переходят из обороны в атаку, все возвращаются в оборону, довольно прилично прессингуют в нужные моменты. Сейчас в плане игры Локо реально довольно сильны. Победы над Цска, Зенитом и Краснодаром, последняя ничья с Цска (где должны были побеждать, а Цска оставаться вдевятером) это всё показывает.

Как они лидируют? Убедительно проведя первый круг: абсолютно все прямые соперники обыграны. С Цска набрали уже 4 очка даже.

19 Ноября 2017 в 17:04

Ответ принят! Но я немножко не об этом, как они играли с основными конкурентами, как играют Фернандеш и Миранчуки я тоже знаю и в теме, и мне тоже это нравится. Но как они сыграли сегодня? Они что - доминировали? Они с чужих ворот не слазили? Они создали уйму моментов и кровь из носа хотели сохранить своё лидерство? А если б пропустили? А если б - два? Просто в ответной корявенькой атаке, ведь могло быть? Никого не хотел обидеть, я просто говорю то что вижу.

19 Ноября 2017 в 17:15

Так это вроде как и называется класс=)) Сыграть на половину своих возможностей, не грызть землю, а спокойно довести игру до победы.

Да, Анжи имел пару моментов, но на протяжении всего матча было видно, что Локо может прибавить и ускориться.

В данной ситуации, когда нет ни одного форварда, многие игроки вернулись со сборных, проводилась серьезная ротация такой пустой матч был неизбежен. Главное, что очки взяты.

А чемпионами становятся не те, кто побеждает Цска или Зенит, а те, кто набирает свои очки в матчах с Уфой, Тосно и Амкаром.

19 Ноября 2017 в 21:22

Как играют - пытаются добиваться результата используя крайне ограниченные ресурсы. В составе играет только 1 звезда - Ману. Остальные либо слишком молоды либо слишком стары. Ресурсов для ротации особо нет. Слава Богу, что хоть так выигрываем.

19 Ноября 2017 в 16:47

Довольно страшно перед матчем было: многие в сборных были, травмы, ротация. Но справились! И в принципе по ходу матча был уверен в победе:)

До сих пор радуюсь, смотря на игру Игнатьева! Влад раскрылся как очень сильный деф! Очень мало ошибается позиционно, 1в1 не проигрывает борьбу, напрягает соперников подключениями в атаку, бегает все 90 минут! И правда, Караваев при таком Игнатьеве еще бы и не заиграл!

Миранчуки, конечно, красавцы. Парни уверены в себе, ведут игру команды в нападении, не боясь идут в обводку, обостряют, двигаются. Алексей вообще уже доказал, что именно он должен быть основным в сборной!

Техника Фернандеша вообще нечто за гранью добра и зла... Пара его выходов из под 2-3 соперников смотрелась на уровне сильнейших технарей в мире футбола! Очень надеюсь, что он будет в сборной на ЧМ18. Рядом с ним и Миранчуки не бояться финтить и обводить, прям ляпота!))

19 Ноября 2017 в 16:17

Ешкин кот, я все проспал... Долбанный ремонт....

19 Ноября 2017 в 15:58

Очень тяжелая победа,Анжи терять нечего! У Локо большие проблемы с составом, все напы на травмах даже Эдер,просто боль. Спасибо команде за победу! Судья конечно простил Локо неназначив 11 метров,за удар рукой Игнатьева.. С другой стороны там был офсайд..

19 Ноября 2017 в 16:53

)))Вот-вот!))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем