"Уфа" уверенно "уделала" "Урал"

Воскресная программа 17-го тура чемпионата России по футболу открылась на стадионе «Нефтяник» в Уфе.

 

Протокол игры  
19 ноября. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

 

Всего два тура назад «Урал» обивал пороги первой тройки, но после двух ничейных результатов подопечные Александра Тарханова упали аж на седьмое место. Высока плотность в турнирной таблице чемпионата России. «Уфа» всего в трёх очках от гостей отчётной встречи, так что в случае победы подопечные Сергея Семака догоняют «шмелей». Во время перерыва на матчи сборных оба клуба успели сыграть товарищеский матч. «Уфа» одолела кипрский АЕЛ, а «Урал» победил пермский «Амкар».

Хозяева поля начали встречу удивительно активно. На второй минуте Дмитрий Сусыев рванул по флангу, далее опасно прострелив. Замыкал дальнюю штангу Дмитрий Живоглядов, однако умудрился пробить из убойной позиции мимо створа. В следующем эпизоде опростоволосился уже сам Сысуев. Дмитрий загубил чистый выход один на один, позволив Ярославу Годзюру записать на свой счёт вратарский сейв.

«Уфа» продолжала играть с подавляющим преимуществом. Позиционная атака хозяев сбилась на правый фанг, откуда диагональный кросс вырезал Сысуев. Дмитрий вложил мяч точно в ногу Салатичу и Веролюб пробил с лёта. Мимо цели. На исходе получаса игры счёт всё-таки был открыт. Дмитрий Стоцкий великолепным ударом со стандарта перебросил «стенку», направив мяч точно в «шестерку». А до ворот было метров 25-ть, отлично приложился полузащитник.

Только перед самым перерывом вспомнили мы о существовании на поле «Урала». Александр Беленов неудачно сыграл на перехвате, смахнув мяч точно на Кулакова. Денис без раздумий пробил в касание, но попал в штангу. Со старта второго тайма хозяева немного сбавили обороты и гости этим воспользовались, переведя игру в более спокойное русло.

Оказалось, что это было затишье перед бурей. Отличным сольным проходом порадовал публику Кротов. Вячеслав по мере своего рейда пробежал метров тридцать, обошёл двух защитников и в заключении точно пробил в нижний угол. Хозяева итак доминировали, словно играет «Барселона», а тут еще и гол в стиле Лионеля Месси. Через пару минут форвард «Уфы» мог оформить дубль, но слишком слабо пробил после скидки Дмитрия Стоцкого. Ярослав Годзюр намертво мяч зафиксировал. Подопечные Сергея Семака могли поплатиться за слабую реализацию моментов, но Эрик Биквалфи на последних минутах матча не забил пенальти, отправив мяч в перекладину. Даже гола престижа не случилось.

Неожиданно было наблюдать такое течение матча, однако уфимцы смотрелись на голову выше своего соперника и закономерно победили. Подопечные Александра Тарханова могут быть довольны, что мяч всего дважды побывал в их воротах. Тем не менее после этой победы «Уфа» обошла «Урал» в турнирной таблице, у команд теперь по 24 зачётных балла.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2017 в 14:05

Мда, быстро Урал растерял своё преимущество. Жаль, что провинциальным командам мало что светит в этом чемпионате России.

20 Ноября 2017 в 03:56

А "Уфа" по твоему не провинциальная команда?

20 Ноября 2017 в 12:39

Провинциальная. О том и говорю. Все отбирают друг у друга очки: Уфа, Краснодар, Урал, к тому же будут спотыкаться на командах рангом послабее и, конечно же, на грандах. Потому медали им и не светят... Нет действительно сильной провинциальной команды, на голову превосходящей все остальные такие.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем