Шалимов: "Со "Спартаком" так нельзя играть и ошибаться"

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов подвёл итоги матча со "Спартаком" (1:4) в эфире канала "Наш Футбол".

- Что не получилось? Такой счёт отражает то, что было на поле?

- Суть он не отражает. Что предопределило игру? Конечно, первый гол. Играя с такими командами, мы в пятом матче пропускаем первыми. Первый тайм заканчиваем 0:2. Такие два момента, причем они такие… индивидуальные ошибки. Второй тайм - где-то мы создали моменты, владели инициативой, но при 0:2 перекрыть возможности для контратак практически невозможно. Конечно, с таким уровнем игры в атаке и с таким навыком уходить в быстрые атаки на таком просторе. Они нас наказали. Опять, наша болезнь - невынужденные потери. В первом тайме на ровном месте. Это то, что ломает игру. Со "Спартаком" так нельзя играть и ошибаться. Мы это сделали, получили, проиграли.

- Вы ожидали, что "Спартак" будет играть с четырьмя нападающими, по сути?

- Они третью игру так играют против нас, в атаке 4-2-4. В первом круге так было, просто игроки где-то там меняются. Мы об этом говорили, и к этому готовились.

- Показалось, что в первом тайме зона правого защитника была проблемной, потому что Промес часто обыгрывал соперника. Как-то попытались по ходу первого тайма ситуацию изменить?

- По ходу первого тайма не пытались, потому что туда докричаться невозможно, но мы готовились до игры. Все эти дни мы показывали, как Промес обыгрывает в середину. Слишком быстрый игрок, и когда он на просторе набирает скорость, сложно. Хотя там нельзя сказать, что он был очень опасен в первом тайме.

- Вы в перерыве выпустили Жоаозиньо. Не самое очевидно решение, потому что на скамейке оставались Вандерсон и Лаборде.

- Жоаозиньо, потому что при нашей игре нам нужны два нападающих, этого достаточно. Остальные должны быть в группе атаки, и чтобы полузащитники завязывали нашу игру, поэтому такой выбор.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем