"Ахмат" и "Динамо" разошлись миром на "Арене Химки"

Во втором матче Михаила Галактионова у руля «Ахмата» грозненский коллектив пожаловал в гости к московскому «Динамо».

 

Протокол игры  
18 ноября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Грозненский «Ахмат» совсем недавно поменял главного тренера, и Михаил Галактионов уже успел отпраздновать первый успех у руля команды. На эмоциях грозненцы одолели «Ростов», благодаря единственному мячу Мбенга. Эта победа не поправила турнирную ситуацию, «Ахмат» всё также обретается в середине таблицы. Хуже обстоят дела у «динамовцев», которые осели в зоне вылета, опережая лишь «СКА-Хабаровск». Последняя виктория была добыта уже больше месяца назад, как раз в матче с хабаровчанами.

Москвичи и это поединок начали не очень уверенно, едва не пропустив уже на третьей минуте. Антон Швец одной передачей вскрыл оборону хозяев, выведя Роши на рандеву с голкипером. Одисе же пробил бесхитростно, сильным ударом направив мяч в корпус голкиперу, после чего Антон Шунин намертво взял футбольную сферу. «Ахмат» и дальше продолжал позиционное наступление, однако защита хозяев стала играть внимательнее.

Темп матча заметно упал, грозненцы ничего не моги придумать, к тому же «динамовцы» плотно встречали игроков «Ахмата». Медицинская помощь потребовалась Ризвану Уциеву и Исмаэлу после столкновений в центральном круге. На исходе получаса игры большое территориальное преимущество гостей всё же трансформировалось в гол. Помог грозненцам стандарт. Исмаэл выполнил нацеленную передачу со штрафного, а Вилькер Анхель затылком сбросил мяч в угол ворот.

На том и порешили, первый тайм за минимальным преимуществом взяли гости, а «Динамо» практически не показывалось у ворот Виталия Гудиева. Сразу после перерыва Дмитрий Хохлов произвёл две замены, выпустив на поле Вандерсона и Самбу Соу. Эти игроки немного встряхнули игру, хозяева стали чаще атаковать.

За счёт угловых ударов москвичи нагнетали давление. И если в первом случае арбитр не решился указать на «точку», после того как Андрей Семенов двумя руками откровенно повалил на газон Тони Шунича, то в середине тайма корнер Ташаева стал голевым. Евгений Лученко «рыбкой» замкнул подачу Александра, опередив Заурбека Плиева.

В оставшееся время хозяева могли вырвать победу. Свежий Самба Соу шикарной передачей отправил Фатоса Бечирая на свидание с голкипером, но форвард пробил точно в Гудиева. Хотя времени и пространства для обыгрыша было навалом. Вообще москвичи концовку матча провели гораздо активнее, часто создавать напряжение у чужой штрафной площади.

Команды выиграли по тайму, а в итоге был зафиксирован ничейный исход. На данный момент московские «динамовцы» за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей отправили «Анжи» в зону прямого вылета.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

19 Ноября
18 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
10 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2017 в 17:02

Фиговые перспективы у Динамо, самое лучшее - стыковые матчи, и отнюдь этому не радуюсь.

радовался, когда главным тренером Динамо стал Дан Петреску, и потом в ЛЕ Динамо всех мочило, помню, это был 2014-й год, я как раз тогда стоял на островах Зеленого Мыса (Кабу Верди).

Вот тогда я был искренне рад за Динамо и гордился командой!

18 Ноября 2017 в 16:09

самый уважаемый футболист у нас - Луценко - только его по имени и отчеству величают

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем