Крижанац: "Зенит" стал латиноамериканской командой. Я не согласен с такой политикой"

Бывший защитник "Зенита" Ивица Крижанац вспомнил, какой была питерская команда с 2005 по 2010 год, когда он выступал в составе сине-бело-голубых. По его словам, тогда далеко не все игроки владели английским языком.

"Я в курсе, что за последние годы "Зенит" стал латиноамериканской командой. Я никогда не был согласен с такой политикой. Я ничего не имею против самих игроков. Просто я думаю, что русским людям проще понимать своих соседей из Восточной Европы, особенно с Балкан. Нам тяжело даются иностранные языки, а тем, кто живет в Западной Европе и Латинской Америке, сложно учить русский.

Латиноамериканскому футболисту, который говорит на испанском или португальском, будет проще отправиться в Испанию или Португалию и заиграть там. А в те времена, когда я играл в "Зените", ещё не все говорили по-английски. Да, в последние годы Россия в этом отношении совершила прогресс, и в том же "Зените" сейчас многие знают по несколько иностранных языков. В 2004-2005 годах всё было по-другому. Думаю, клуб в этом отношении стал меняться с приходом Дика Адвоката, а потом - Лучано Спаллетти", - сказал хорват.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем