Азмун: "Не знаю, кто и по какой причине начал сравнивать меня с Месси"

Нападающий сборной Ирана и казанского "Рубина" Сердар Азмун рассказал о сравнениях с Лионелем Месси и отметил сильные стороны Курбана Бердыева.

— Вас называют "иранским Лионелем Месси". При этом вы заявляли, что ваш любимый футболист — Златан Ибрагимович. Почему вы выбрали именно его как ролевую модель?

— Не знаю, кто и по какой причине начал сравнивать меня с Месси. У нас с ним разные стили игры, мы по-разному контролируем мяч, и по полю я передвигаюсь не как аргентинец. Но раз уж вы спросили о Златане, то да, он мой кумир. Мечтаю стать таким же, как он, надеюсь, когда-нибудь буду играть на столь же высоком уровне.

— Вы забили 22 мяча в 30 играх за сборную. Почему не получается продемонстрировать свои бомбардирские способности на клубном уровне?

— Выступать за страну — совсем не то же самое, что за клуб, особенно в эмоциональном плане. В национальной команде связь между игроками и уровень единства на порядок выше. Но это не означает, что играть за сборную легче, ведь у соперников тоже не возникает проблем с самоотдачей.

— Многие полагают, что вы перебрались из "Рубина" в "Ростов", а потом обратно, из-за Курбана Бердыева. Складывается ощущение, что вы доверяете ему больше, чем кому бы то ни было. Так ли это?

— Не хочу делать громких заявлений, но он один из тех тренеров, которым хочется доверять. Почему? Потому что когда ты видишь конечный результат и понимаешь, за счёт чего он достигается, то проникаешься уважением к тренеру.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Ноября
18 Ноября
16 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем