Бывший селекционер "Динамо": "Зе Луиш должен был перейти к нам"

Экс-селекционер "Динамо" Александр Тильман рассказал, какие серьезные футболисты были близки к переходу в стан бело-голубых, но в итоге так и не оказались в команде.

- Полузащитник сборной Уругвая Гастон Рамирес мог прийти вообще бесплатно. У него заканчивался контракт в "Саутгемптоне", в Англии не ладилось. "Динамо" сделало ему предложение, Рамирес был готов ехать. Но потом появился "Мидлсбро", который предложил зарплату ровно в два раза больше, на этом разговор был закончен. Это, кстати, об уровне Чемпионшипа, куда уехал Слуцкий.

- Второй?

- Зе Луиш. Нас привлекли его отличная трудоспособность и сумасшедшие физические данные. Он был тогда немного сыроват, ещё не было окончательного понимания европейского футбола. Но если бы он при таких данных был со школой, то стоил бы 15-20 млн евро. К сожалению, мелкие травмы не дают ему раскрыться до конца.

Зе Луишем заинтересовались в том же году, когда он перешёл в "Спартак", только зимой, первыми обратили на него внимание. Его агенты приезжали на переговоры. Зе Луиш должен был к нам перейти.

- И почему не перешёл?

- Он был третьим нападающим в "Браге". Цена была другая - в два раза меньше, стоил примерно 3-3,5 млн евро. Потом основной нападающий получил травму, Зе Луиш стал выходить на замену. Сыграл удачно - забил, потом снова вышел и забил, стали ставить в основе. Цена резко поднялась.

- Третий?

- Жиньяк. Он был на том этапе карьеры, когда уже больше думал о финансах, чем о спортивной составляющей. Да и с точки зрения географии его выбор вполне понятен - Жиньяк поехал в Мексику, в туристический город, жить в жарком климате. Уровень чемпионата Мексики, кстати, весьма неплохой. Там высокие зарплаты. Мы смотрели футболистов из этого чемпионата, но игроков оттуда вытащить очень тяжело.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем