Веденеев: "Дзюба и Шатов были рядом с Халком в шоколаде"

Экс-игрок "Зенита" Сергей Веденеев поделился впечатлениями от игры сине-бело-голубых в поединке 16-го тура РФПЛ против "Рубина" (0:0).

"Самое главное: "Зенит" не был на голову сильнее "Рубина". Все удары - с сопротивлением. Помню только два момента, когда Кокорин и Дриусси били с близкого расстояния, и одну контратаку в первом тайме с участием Ерохина. Все остальное - в плотных тисках. Удручает и то, что под получасовым прессингом "Рубина" команда Манчини была беспомощна и не сумела его преодолеть. Играли правильно - били вперед длинными передачами, но принять их Дзюба не смог.

Шатов не находится в игровом тонусе. Вспомним на контрасте, как хорошо Шатов выглядел рядом с Халком. Никакого секрета, просто Халк стягивал на себя двух-трех соперников, и партнеры получали возможность проявить себя во всем блеске. Дзюба много забивал, Шатов был заметным игроком - у него то и дело возникали шансы сыграть один в один. А сейчас нет в "Зените" игрока, которого держат как минимум двое. Кокорина опекает один, Паредесу стараются перекрыть зону. А остальных и вовсе не боятся. И вот Дзюба - на холостом ходу, а Шатов - в запасе.

Без Халка не он один увял. Халк был стержнем атакующей игры. Если некому отдать, в одиночку дотаскивал мяч до штрафной. А потом отдал пас Дзюбе, тот ногу подставил - гол. А если Дзюбы нет - сам бил, Акинфеева прошивал ударом с 25 метров. Удары - ладно, но вот то, что и Дзюба, и Шатов были рядом с Халком в шоколаде - это факт. Если у вас есть сомнения в этих доводах, посмотрите на цифры той поры. Да что эта футбольная математика, если сам Дзюба тогда сказал что-то вроде того, что его голы - это заслуга Халка. Он был танк с классным компьютером, а Шатов - легкая кавалерия. Чувствуете разницу? Но Олег не попадает в состав из-за того, что неправильно действует в обороне. Впрочем, это уже другой разговор", - сказал Веденеев.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2017 в 16:51

Пока у нас на поле будут такие п.з. как Ерохин и нап. Дзюба Зенит забивать не будет. Последите за их действиями во время игры, не отдать не пробить. Практически играем в восемь игроков.

06 Ноября 2017 в 13:14

Это правда. И без халка они не в шоколаде, но тоже в чем-то темном.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем