Глушаков: "Спартак" и сам не знает, чего от себя ожидать"

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков поделился мнением о матче с "Уфой" (3:1) в программе "После футбола".

- Первый вопрос. Что произошло, вы заменились, насколько серьёзна травма? Расскажите, пожалуйста.

- Да это простой ушиб, просто в центре поля ударили, не знаю кто из игроков. К концу матча почувствовал, что начала распухать нога, поэтому попросил замену. В принципе счёт был 3:1, выигрывали, уже не стал себя мучать, и заменился. Нормально всё, пройдёт.

- Денис, сегодня "Спартак" впервые обыграл "Уфу" на "Открытие Арене", в чём сложность этого соперника на текущий момент, почему так неудобен он для вас?

- "Уфа" организованно играет в обороне, у них всегда пять защитников сзади, играют на контратаках. Мы ждали этого момента, и в принципе ничем они нас не удивили. Мы увидели на футбольном поле всё то, что ждали.

- Дождались контратаки от них, пропущенного мяча в том числе…

- Ну это гол с аута, я думаю это не контратака была, это просто стечение обстоятельств, и не внимательно где-то мы сыграли, упустили игрока, и пропустили гол.

- Сегодня фантастический мяч забил Куинси, который достаточно долго уже молчал в чемпионате страны, с сентября, почти два месяца не забивал. Я думаю, что какое-то особое поздравление он заслужил в раздевалке, что сейчас у вас там происходило после победы?

- Ничего особенного не происходило, мы знаем, как Куинси бьёт по воротам, он забивал ещё и лучше, и красивей голы. Просто поздравили друг друга все с победой, по персоналиям не проходили, кто там забивал, кто не забивал. Мы все выигрываем, все вместе проигрываем, так что все друг друга поздравляли.

- Денис, "Спартак" сегодня показал, что он в порядке, потому что в матче с "Севильей" прервалась серия из тринадцати матчей во всех турнирах, когда команда не проигрывала, и были возможные опасения, что вот, "Спартак" споткнулся наконец-то, дальше ему будет ещё тяжелее. Считаете ли вы, что команда сегодня доказала, что ничего сложного и опасного не случилось, и он по-прежнему готов до конца года биться в каждом матче?

- Мы и бьёмся всегда в каждом матче, просто бывают такие матчи и бывают такие случаи, что мы не выигрываем, это сразу для всех трагедия. Мы хотим выиграть, идём к этому, к этой цели, и в каждом матче, от игре, к игре доказываем, в принципе самим себе, прежде всего болельщикам то, что мы можем играть, мы не предсказуемая команда, не понятно, что кто ждёт от нас. Можем любого обыграть, со "Спартаком-Нальчиком" можем сыграть очень тяжёлый матч, пропустить голы, "Севилью" обыграть, ну и в Испании проиграть первый тайм, и второй выиграть.

- Концовка сезона, когда сил по определению уже не очень много остаётся, выпадают самые главные матчи, здесь и два важных матча сборной, в которых вы возможно поучаствуете, и у "Спартака" такие игры, в которых в пол накала не сыграть точно, и ЦСКА, и "Краснодар", и концовка игр в Лиге чемпионов, откуда взять силы, и как, как вам кажется, проведёт конец этого года "Спартак"?

- Сейчас ребята отдохнут, те, кто не в сборной. Те, кто в сборной себя подготовят к этим ответственным матчам, и будем дальше двигаться. Сами понимаем всё. А если так взять, то в чемпионате России сыграли с последними 5-6 командами, которые внизу турнирной таблицы, сыграли вничью, так что я повторюсь, мы непредсказуемая команда, и сами не знаем, что от нас ожидать.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
05 Ноября 2017 в 22:39

Вот тебе раз. Капитан отметился занимательным мнением.))) Хотя это и правда.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем