"Спартак" впервые в истории дома обыграл "Уфу"

"Спартак" вновь заставил своих поклонников понервничать. Красно-белые играли намного лучше "Уфы", но по ходу поединка им пришлось отыгрываться. И всё же подопечные Карреры смогли одержать уверенную победу.

 

Протокол игры  
05 ноября. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

В воскресенье "Спартак" мечтал начать новую серию. В среду красно-белые проиграли "Севилье" в Лиге чемпионов, и это поражение стало первым за долгое время. При этом поединок в Испании стал уже вторым подряд, в котором подопечные Массимо Карреры не смогли победить. Однако "Уфа" в свою очередь хотела продлить свою серию. Клуб из Башкортостана ещё ни разу не проигрывал "Спартаку" в Москве, выиграв два матча из трёх.

Хозяева начали матч активно, уже на третьей минуте Комбаров подключился к атаке левым краем, сделал передачу в центр, а Промес пытался вывести Зе Луиша на рандеву с вратарём, но тот чуть отпустил мяч. Правда, нападающий не выключился из борьбы и совершил отбор, а после нового прострела Комбарова защитники откинули мяч Беленову. Вскоре Зе Луиш вновь оказался в центре внимания. После розыгрыша углового Ещенко навесил в штрафную, а форвард, выиграв борьбу в воздухе, головой пробил чуть мимо. Затем Фернандо здорово пробил издали, и Беленов с трудом парировал мяч за пределы поля. После корнера Зе Луиш вновь выиграл борьбу, но его удар головой на этот раз оказался точным, но слабым, и голкипер гостей вновь спас.

"Уфа" же прощать не стала, доведя первую же атаку в матче до забитого гола. После навеса с левого края Игбун будто показал мастер-класс Зе Луишу, как забивать головой. Форвард красно-белых оказался плохим учеником, и вскоре после очередной подачи он вновь пробил мимо цели.

"Спартак" после пропущенного мяча продолжал владеть мячом и инициативой, а "Уфа" ещё большими силами отошла назад. Промес дальним ударом со штрафного пытался пробить Беленова, но тот в очередной раз свою команду. Затем после углового мяч до летел до дальнего угла штрафной, откуда Джикия пробил чуть мимо цели. Ещё один корнер закончился срезкой кого-то из защитников "Уфы", но Беленов вновь сумел выручить одноклубников.

Пока "Спартак" атаковал, "Уфа" даже не помышляла о контратаках – подопечные Семака просто старались выбить мяч куда подальше, чтобы передохнуть. При этом гости откровенно тянули время при любой возможности. Давление хозяев привело к результату за десять минут до конца первого тайма. "Спартак" получил право на штрафной в опасной близости от ворот, откуда Фернандо уж ни раз забивал. В этот раз бразилец решил пробить низом, чем и перехитрил Беленова.

Хозяева продолжали владеть инициативой и пытались дожать и забить второй мяч до перерыва. Однако и гости стали просыпаться, в одном из эпизодов Ванек получил возможность пробить с линии штрафной, но отправил мяч выше цели. В конце тайма два спорны момента возникли в штрафной гостей после падений Промеса и Зе Луиша. В первом эпизоде в динамике решение показалось правильным, а во втором случае все было не так очевидно.

В начале второго тайма страсти, бушевавшие ещё до перерыва, переросли в стычку. Обе команды полными составами потолкались в середине поля, но арбитр обошёлся лишь предупреждениями. Что касается футбола, то ситуация не менялась – спартаковцы продолжали владеть мячом, зажимая соперника на чужой половине поля. Вот только в дебюте второй половины моментов для взятия ворот не было.

Лишь по истечении часа Беленову вновь пришлось вступать в игру, когда после навеса справа Зе Луиш бил под перекладину, но вратарь уфимцев спас команду. Вскоре голкиперу все же пришлось достать мяч из сетки своих ворот. Промес с левого фланга решился на обводящий удар в дальний угол и забил чудо-гол. Голландец тут же рванул к скамейке, правда, в динамике их перепутал и едва не добежал до Семака, но успел вовремя свернуть к Каррере.

Тут же после контратаки красно-белые должны были забивать вновь, но у Луиса Адриано в последний момент успели выбить мяч. Гости пытались добавить в активности, вышедший на поле Обляков протащил мяч и бил из-за пределов штрафной в дальний угол, но не попал.

В конце матча "Спартак" вновь стал прижиматься к своим воротам, за что команду уже много раз наказывали. Однако красно-белые нашли шанс для контратаки, в ходе которой Промес вывел Луиса Адриано на рандеву с Беленовым, а бразилец легко разобрался с ним и покатил мяч в пустые ворота. Пока команда отмечала взятие ворот, Глушаков подбежал к тренеру и пожаловался на неприятные ощущения. Вскоре капитан красно-белых уступил место на поле Артёму Самсонову, который дебютировал в премьер-лиге.

Счёт же больше не изменился, что помогло красно-белым подобраться к ЦСКА, который ранее потерял очки. После этого матча команды уходят на перерыв, связанный с поединками сборных команд. В следующем туре через две недели красно-белые отправятся в Краснодар, уфимцы же дома примут "Урал".

Константин Евграфов (@graf_tantin)

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2017 в 23:35

ай с праздником!

05 Ноября 2017 в 21:32

Не стали при 2-1…играть на удержание, и вот результат, победа.

06 Ноября 2017 в 08:31

Да всеравно, как только начинаем вести в счете скатываемся на тактику "бей в перед, может кто-нибудь зацепится". И начинаются разрывы в линиях и огромное кол-во потери мяча

05 Ноября 2017 в 21:13

Голы забили:

Игбун Сильвестр

Фернандо Мартинс

Промес Куинси

Адриано Луис

Чемпионат России называется!

05 Ноября 2017 в 22:25

И что? В Англии есть команды, где ни одного англичанина.

05 Ноября 2017 в 21:10

Поняли наконец, что в обороне стоять нет смысла - в итоге 3-1 вместо 2-2 )

Возникает другой вопрос - вот играет в Уфе вполне приличный Живоглядов, почему взяли петковича, а не его?

05 Ноября 2017 в 21:06

отличная игра не смотря на любимый пропуск Комбарика гола в свои ворота. играли весело с искрой и что самое главное - все игроки знают свое место на поле и где в какой ситуации делать свою работу. игра поставлена не взирая на ошибки постоянные в обороне. Уфа грубо играли, местами грязно. победа на классе. идем дальше! трепещи Краснодар, мы на ходу!

05 Ноября 2017 в 21:06

С заслуженной победой!)))

05 Ноября 2017 в 21:08

спс.

05 Ноября 2017 в 21:04

Радует,что сумели после пропущенного 3 забить и все хорошие,первые 2 прямо отличные.Все молодцы,старались.Комбаров уже наверное не изменится,есть ощущение,что человек задался целью войти в историю как самый навешивающий футболист-подаёт при первой возможности.

779
05 Ноября 2017 в 21:03

Ну, наконец то, яркая атакующая победа.

Атака наша, конечно, супер. С Зе Луишем мы вновь обретаем столь нужные победы в воздухе в штрафной соперника и, как следствие, опасные скидки и второй эшелон атаки.

Фернандо опять красавец. Батя вернулся.)))

Квинси начал опять делать конфетки. Да и все голы сегодня великолепны.

Если бы не раздражение от вновь пропущенного с углового, то был бы один позитив.

Всех с победой и входом, после всех маразмов этого сезона, в реальную борьбу за титул.

05 Ноября 2017 в 21:00

Квинси потрясный гол забил. Сколько он уже таких ложил с этой точки. Просто мастер.

На контре Адриано тоже классный забил. Короче победили на классе в стиле сборной Бразилии прошлых лет. Забили сколько захотели, соперник забил сколько смог.

Всех болел народной команды и чемпиона, с победой!!!

05 Ноября 2017 в 20:58

Всех красно-белых с победой!

Первый тайм только стандарты хороши исполняли, а в основном перед штрафной топтались. После перерыва вспомнили как атаковать и забивать с игры. Опять подали кучу угловых с нулевым результатом. Вовремя паузы будет чем заняться Каррере.

05 Ноября 2017 в 20:56

Если Спартаку забивают гол, то рядом с забивающим всегда оказывается Комбаров (с) не помню кто, но это снова так.

Победа на классе. Неужели научились обыгрывать автобусы крупно.

05 Ноября 2017 в 21:02

на мой взгляд Комбарик привозит 70% голов со своей позиции. хотя в атаке полезен.

05 Ноября 2017 в 21:11

У него все подачи кривые. Взяли бы летом Рауша и сейчас очков было намного больше.

05 Ноября 2017 в 22:48

с того сезона Комбарик сдал и фиг знает временно али нет. но подачи его фирменное блюдо нет нет да и попадает )

06 Ноября 2017 в 00:15

с прошлого сезона не попадает

06 Ноября 2017 в 08:35

очень редко попадает )) Ну как-бы ладно, удручает что он не тянет защитные функции, а его ставят в защиту.

06 Ноября 2017 в 18:37

сдал Комбарик в движении прежде всего. то ли в силу возраста, то ли в силу нагрузок. и теперь не успевает и навесить и отработать в защите. хотя из ворот мячи вытаскивал.))

05 Ноября 2017 в 20:56

Отличный результат сегодня. Зинка, Локо и цска потеляри очки. :D

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем