Михаил Галактионов побеждает в первом же матче у руля "Ахмата"

Шестнадцатый тур чемпионата России по футболу ознаменовался «южным» дерби, в котором сошлись грозненский «Ахмат» и «Ростов».

 


 

По результатам прошлого тура грозненский клуб лишился главного тренера. Олег Кононов по собственному желанию покинул «Ахмат», пожелав клубу удачи в дальнейших начинаниях. Дел в команде сталось много, безвыигрышная серия «Ахмата» продолжается, команда плотно осела в середине турнирной таблицы. На матч с «Ростовом» грозненцев выведет Михаил Галактионов и есть вероятность, что на эмоциональной встряске его подопечные будут нестись вперёд. Способствовать этому будут и домашние трибуны.

У «Ростова» дела в чемпионате обстоят еще хуже. Подопечные Леонида Кучука последний раз побеждали в начале августа, когда была разгромлена «Уфа». В турнирной таблице ростовчане отстают от грозненцев на два балла. Осложняет задачу Леониду Кучуку серия травм системообразующих футболистов. Тимофей Калачев, Артур Юсупов и Павел Могилевец не помогут своей команде, а это значит, что выпадает практически вся центральная ось.

Первые полчаса команды потратили на притирку. Притирку друг к другу, к обновленному газону «Ахмат-Арены», новым тактическим схемам. В этой сумбурной игре даже не было понятно кто же владеет инициативой. Команды обменивались угловыми ударами и нарушениями правил в центре поля. Грозненцы даже были вынуждены использовать помощь медицинской бригады, после того как Евгений Макеев снес Лео.

По прошествии получаса игры команды включились и даже успели обменять голевыми моментами. Причём оба шанса были стопроцентные. Сначала вынос Жана Майера превратился в передачу на Бухарова, а Александр легонько подправил траекторию полёта мяча, выведя один на один с голкипером Ионова. Алексей попытался обыграть Виталия Гудиева, однако слишком сильно пробросил мяч влево, упустив его за лицевую линию.

Хозяева же усилиями Мбенга и Лео разыграли незамысловатую «стеночку», после которой бразилец вывел на ударную позицию Швеца. Антон находился на углу вратарской, никем неприкрытый, но пробил слишком бесхитростно. Точно в голкипера выстрелил игрок «Ахмата», заработав лишь угловой для своей команды.

Начало второй половины встречи вышло поживее, виной тому стал забитый мяч. Случилось это через пять минут после возобновления игры. Одисе Роши совершил фланговый проход, в завершении которого выдал отличную подачу. Мбенг переиграл в воздухе Сверрира Ингасона и кивком головы переправил мяч в сетку. Леонид Кучук тут же отреагировал, выпустив Думбия вместо инертного Зуева.

Мусса вышел с пользой, в одном из эпизодов разогнав быструю атаку и посадив на желтую карточку Ризвана Уциева, не совладавшего со скоростью игрока «Ростова». Контратаки «Ростова» вообще таили немало угроз для «Ахмата». В одной из таковых даже удалось отличиться Алексею Ионову, однако заблаговременно прозвучал свисток арбитра. Все дело в том, что Александр Бухаров, отдававший передачу на гол, находился в офсайде.

«Ахмат» учёл скоростные прорывы гостей и грамотно закрылся на последних минутах. Не удалось «Ростову» организовать финальный штурм, команда Леонида Кучука потерпела минимальное поражение. А грозненский клуб смог добыть важную победу в первом же матче Михаила Галктионова у руля «Ахмата».

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
01 Ноября
31 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2017 в 21:16

Смена тренера в Ахмате пошла им на пользу, пожалуй и нашему руководству стоит об этом задуматься.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем