"Урал" и "Динамо" сыграли вничью

Второй круг РФПЛ открылся встречей в Екатеринбурге. До начала матча "Урал" занимал пятое место в таблице, что стало результатом отменной игры подопечных Александра Тарханова. В первом круге екатеринбургский коллектив благодаря голу Чантурии за минуту до конца основного времени одержал победу. Сегодня "Динамо" собиралось отыграться за прошлую неудачу и поправить своё положение в чемпионате.

Протокол игры  
03 ноября. Стадион "СКБ-Банк Арена".

По ходу первого тайма "Урал" и "Динамо" расположились на "зеркальных позициях" в турнирной таблице. Екатеринбург поднялся на третью строчку, а москвичи опустились на такое же место снизу общего рейтинга команд РФПЛ. "Динамо" были настолько заряжены на игру, что Луценко уже на третьей минуте нарушил правила в атаке. На десятой минуте хозяева могли открыть счёт, но Бикфалфи не добрался до мяча. В следующей атаке до игрового снаряда не дотянулся Шунин, что стало причиной гола. Балажицу только и оставалось, что переправить мяч в пустые ворота.

Embed from Getty Images
Обилие фолов со стороны обеих команд подтверждало факт отсутствия трансляции матча на центральных спортивных каналах. За десять минут до перерыва Ташава упал в чужой штрафной площади, но свисток судьи промолчал. В оставшееся время команды обменялись ударами, но "выстрел" москвичей был блокирован защитниками "Урала", а удар хозяев пришёлся точно в руки Шунину. В дебюте второго тайма Шунич выиграл верховую борьбу и переправил мяч в ворота Годзюра. Судейская бригада долго совещалась, но Сергей Иванов всё же принял решение засчитать гол. Через четверть часа Соснин получил возможность пробить с тринадцати метров, но Годзюр за счёт правильного выбора позиции сумел отвести угрозу от своих ворот.
Embed from Getty Images

За пятнадцать минут до конца матча длительная позиционная атака москвичей завершилась ударом Козлова. Годзюр вновь выручил хозяев. Через минуту он был бессилен. Терехов вышел на рандеву с голкипером "Урала" и покатил игровой снаряд точно в дальний нижний угол. Концовка матча выдалась невероятной. Рефери не заметил руку Шуничу, но Балажиц спас хозяев, оформив дубль. Скучная в целом игра завершилась полной отдачей игроков. Как итог, ничья.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2017 в 20:47

У таких команд, как Динамо, Урал должен выигрывать.

03 Ноября 2017 в 19:31

отскочили полицейские

03 Ноября 2017 в 22:58

а мне показалось, наоборот - Урал отскочил..)) У Динамо мотивировка - остаться в лиге!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем