Гилерме: "Зенит" может покупать самых дорогих игроков, но им это не поможет"

Вратарь "Локомотива" Гилерме заявил, что клуб будет продолжать бороться за золотые медали чемпионата России. По мнению голкипера, главная задача для железнодорожников - перестать терять очки в матчах с командами из нижней части таблицы.

– Ещё до начала чемпионата "Зениту" отдавали первое место. Что можешь сейчас сказать по этому поводу?

– Что тут скажешь? Футбол – это то, что происходит на поле. Ты можешь покупать самых дорогих игроков, но тебе это не поможет, если в команде будут проблемы. Я надеюсь, что никто из нашей команды не думает о том, что мы уже завоевали медали. Пока мы ничего не выиграли, нужно работать. И пусть все считают это случайностью. Мы тихонько идем своей дорогой, а никто вокруг не ожидает от нас высоких результатов. Пусть обсуждают "Спартак" с "Зенитом". Нам же лучше, – пожимает плечами Гилерме.

– В тоже время "Локо" явно испытывает проблемы с не самыми сильными командами.

– Да, мы уступили в тех встречах, где должны были набирать очки. Такие команды, как "Амкар" или "Уфа", играют очень плотно и жестко в обороне. Нам тяжело взламывать насыщенную защиту. Команды из верхней части таблицы играют в атакующий футбол, позади остаются свободные зоны, и мы этим пользуемся. Знаем о таких проблемах. Если хотим быть чемпионами, то, при всем уважении к тем командам, не имеем право терять очки в матчах с ними. Может быть, дело еще и в психологии, и интуитивно мы немного расслабляемся. Уверен, найдем решение этой проблемы, – отметил Гилерме.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем