Геркус: "Отношусь к Сёмину и его взглядам с безмерным уважением"

Президент "Локомотива" Илья Геркус рад, что главному тренеру железнодорожников Юрию Сёмину удалось сформировать сильный боеспособный коллектив. 

- Возвращение Юрия Сёмина - ваша инициатива?

- Да, безусловно.

- В каком качестве рассматривали Юрия Палыча изначально?

- Разные были варианты. К примеру - вице-президент.

- Выбирая Сёмина, вы понимали, что ставите рядом с собой скалу, которая будет неподвижна даже в те минуты, когда вам захочется, чтобы она двигалась?

- Я понимал, что Юрий Палыч обладает безусловными плюсами и огромными возможностями. Не понаслышке мы знаем, что характер у него боевой. Как любой тренер с харизмой, он не мягок и не склонен к компромиссу. С ним бывает непросто, но пока, видите, у нас получается.

- Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов рассказывал, что по его кабинету во время споров с Сёминым летали бумаги, посуда и даже мебель тряслась.

- Не хотел бы открывать завесу тайны - что летает у нас, и как мы общаемся. Всякое бывает. Но я с безмерным уважением отношусь к нему и к его взглядам. И отстаиваю свои как руководитель, как президент. Когда случается дискутировать, мы дискутируем во благо. Мы обсуждаем разные пути развития. Это не деструкция, а улучшение дела. На мой взгляд, результат говорит за себя. Сейчас ситуация намного лучше, чем когда мы принимали "Локомотив" (Юрий Палыч пришел на два тура позже меня). Это благодаря и селекционной работе, за которую отвечает спортивный директор Эрик Штоффельхаус, и благодаря работе Сёмина. Сейчас у нас сильный боевой коллектив, добившийся результата, пусть и промежуточного, который можно назвать сенсационным.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем