Глушаков: "Стараюсь донести до всех футболистов важные моменты"

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков в интервью "Советскому спорту" рассказал о ситуации в команде.

- Все-таки что происходит со «Спартаком» в концовке?
- Никого винить не надо. Как мы выигрываем все вместе, так мы и проигрываем. Для нас самих загадка, почему так происходит. Мы анализируем на теоретических занятиях все это.
- Может, проблема в недонастрое на соперника?
- Не думаю. Мне кажется, проблема есть еще и в том, что мы играем на три фронта. Наверное, пока тяжело нам дается такой график, и физически мы не успеваем восстанавливаться. Раньше играли раз в неделю, и было полегче. Сейчас иная ситуация. Плюс проблема еще и в том, что много травм. Обойма игроков не настолько большая. Если посмотрите на состав, то увидите, что русских игроков очень мало. Есть лимит, когда замены можно делать, а когда нет.
- Как вы лично относитесь к действующему лимиту на легионеров?
- Я положительно отношусь к нему, но пусть приезжают сильные футболисты. Не в обиду нашим легионерам, но зачастую те, кто приезжают, не оправдывают надежд хозяев клубов. Грубо говоря, футболистов такого уровня у нас в России полно.
- Ваши капитанские функции распространяются за пределами поля?
- Конечно, мы встречаемся, разговариваем. Мне помогают Ивелин Попов, Сальво Боккетти. Я стараюсь донести до всех футболистов важные моменты, причем не обязательно игрового характера.
- Что происходит с Зе Луишем?
- Сегодня тренировался с нами в общей группе. Он получил травму с ЦСКА, после этого на первой же тренировке - проблему мышц живота. Более подробную картину могут дать только врачи.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем