Гранквист: "Краснодар" мог выступить гораздо лучше в первом круге"

Защитник "Краснодара" Андреас Гранквист прокомментировал победу над "СКА-Хабаровском" (4:1) в матче 15-го тура чемпионата России.

– Не тяжело ли было выходить на поле, имея за спиной такую внушительную серию из поражений?

– Мы знали, что до этого мы играли с сильными командами, с "Зенитом" и "Локомотивом", с ЦСКА, конечно, дома могли и зацепить очки. Знали, что у нас тяжелое расписание, но сегодня на нас это не давило, просто играли в футбол и были концентрированны. Должны были еще больше забивать.

– Рано ли говорить после того, как серия прервалась, что "Краснодар" выходит на новый уровень?

– Это победа важна с той точки зрения, что серия наконец-то прервалась, с другой стороны, в чемпионате происходят интересные вещи, когда заведомо слабые команды побеждают сильные, как Тула обыграла ЦСКА в этом туре. Соответственно, слабых команд нет, эта победа важна.

– Когда стал счет 2:1 сердце не екнуло?

– Был такой период длиной минут в десять, когда мы ощущали давление и допускали много ошибок. Теперь очень важно найти причину этого и избавиться от этого. Нам нужно больше уверенности.

– Турнирные притязания изменились? За что "Краснодар" сражается сейчас?

– На текущем этапе мы просто стараемся показать свой лучший футбол, выиграть как можно больше игр и потом посмотреть, на каком месте окажемся. Чемпионат очень сложный, первый круг закончился, и результат, конечно, неплохой, но могли выступить гораздо лучше.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
27 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем