"Тосно" обыгрывает на выезде "Динамо" и отдаляется от зоны вылета

В матче 15-го тура РФПЛ московское "Динамо" на "Арена Химки" встречалось с "Тосно".

Протокол игры  
29 октября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

К очному матчу команды подошли в равенстве – набрали по 14 очков и расположились в зоне стыковых матчей. С приходом Дмитрия Хохлова на пост главного тренера "Динамо", команда слегка взбодрилась, набрав 4 очка в двух предыдущих турах. Однако матч против "Тосно" не обещал легкой жизни, учитывая неумение бело-голубых выступать первым номером.

Именно такой сценарий матча был наиболее вероятен, при котором московскому клубу предстояло долго владеть мячом и выискивать изъяны в обороне соперника. Все же преимуществом "Динамо" был тот факт, что "Тосно" отыграл 120 минут в матче Кубка России посреди недели, что не могло не отнять сил и энергии у команды Дмитрия Парфёнова.  

В начале матча футболисты "Динамо" пытались играть в касание, в мелкий пас, но с усиливающимся дождем москвичи стали пробовать все больше длинных передач и дальних ударов. За весь первый тайм футболисты "Тосно" лишь раз большими силами оказались у ворот Антона Шунина, что сразу же обернулось голом. На 9-й минуте Резиуан Мирзов на левом фланге отыгрался в стенку с Евгением Марковым, добежал до лицевой линии и прострелил во вратарскую зону, куда забежал Вагиз Галиулин и беспрепятственно пробил с нескольких метров – 0:1.

После быстрого гола гости напрочь отказались от атакующих действий, сконцентрировавшись на разрушении атак "Динамо". К слову, большую часть тайма им это вполне удавалось. Футболисты "Тосно" строго играли позиционно, выстроившись в две плотные линии и с двумя нападающими над ними. Команде Дмитрия Хохлова никак не удавалось прорываться через подобные построения, поэтому на помощь пришли стандарты.

Именно после подачи с углового у "Динамо" был самый верный шанс отличиться до перерыва. На прекрасный навес Александра Ташаева среагировал Тони Шунич, по уходящей траектории пробивший в штангу. Несколько возможностей отличиться было у Себастьяна Хольмена и Евгения Луценко, но всякий раз надежно действовал вратарь Давид Юрченко.

В перерыве оба тренера сделали по замене – вышел Александр Трошечкин у "Тосно", и Анатолий Катрич у "Динамо". Начало второго тайма выдалось еще более активным со стороны москвичей, получивших немало наставлений от Хохлова в раздевалке. К тому же, все отчетливей стала проявляться усталость гостевой команды, отыгравшей в среду тяжелейший матч с "Томью" в Кубке страны. Игроки "Тосно" стали уступать в единоборствах, не успевали на подборы, теряли в скорости.

Один из таких эпизодов на 58-й минуте привел к нарушению правил в штрафной площади гостей. Сергей Сухарев сбил Луценко, за что был наказан желтой карточкой и одиннадцатиметровым ударом в ворота Юрченко. К точке подошел Ташаев, но пробил не лучшим образом, позволив голкиперу "Тосно" легко забрать мяч. Вскоре после этого на поле появился Павел Погребняк, дебютировавший в текущем чемпионате.      

Значительно усилить игру "Динамо" Погребняку не удалось, как и Фатосу Бечираю, появившемуся на поле чуть позже. Под занавес тайма наиболее заметным у хозяев был Александр Сапета, трижды наносивший плотные дальние удары, но всякий раз с ними справлялся Юрченко. Футболисты "Тосно" стали пользоваться пустующими зонам в защите "Динамо", организовав несколько опасных контратак, главным творцом которых был Резиуан Мирзов. Дотерпев все-таки до победы, "Тосно" опередил "Динамо" в турнирной таблице и поднялся аж на 11 место. Дмитрий Хохлов потерпел первое поражение у руля московского клуба, но потенциал у этой команды есть.

Денис Попович 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2017 в 18:15

Пора днищу за новым титулом ФНЛ)

30 Октября 2017 в 14:17

Куда же они удалились ? Остались в зоне переходняков. А динамики опозорились в очередной раз. Хохлову рановато на такие клубы претендовать.

29 Октября 2017 в 19:11

пеналь очень подозрительный. левый

29 Октября 2017 в 18:21

Молодцы,"Тосно",очень симпатичная команда.

29 Октября 2017 в 15:59

славно

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем