Ничья, которая никого не устроила: "Амкар" и "Урал" расписали мировую

Первый тайм гораздо лучше провели пермяки, а во втором предпочтительнее смотрелись «шмели». Добротная игра, и как итог, две единицы на табло.

 


 

Вроде бы совсем не звучный по афише матч открывает воскресную программу тура. Но противостояние «Амкар» - «Урал» на деле представляется очень интригующим. Подопечные Александра Тарханова в случае победы сравняются по очкам с московскими «армейцами», расположившимися на третьей строчке турнирной таблицы. Так высоко в российском футболе «шмели» еще не взлетали.

«Амкар» тоже в прекрасном настроении подошел к матчу. На неделе пермяки выбили из кубка России «Ростов», да они вообще набрали отличный ход в последних матчах, по первым же минутам подтвердив неслучайность последних результатов. Подопечные Гаджи Гаджиева смотрелись солиднее «Урала», сразу придавив гостей. Опасный штрафной удар заработал Михаил Сиваков, а Дарко Бодул со стандарта направил мяч точно в верхний угол. Только отменный прыжок Ярослава Годзюра спас «шмелей» от быстрого гола.

Прошло еще десять минут, и пермяки придумали второй шанс. Левым флангом прорвался Брайан Идову, далее простреливший в штрафную площадь. Ярослав Годзюр неудачно отбил мяч в центр, где им завладел Януш Гол, однако поляку не удалось зажечь свою фамилию на табло. Его выстрел заблокировал в самоотверженном подкате Никита Чернов.

Хозяйский натиск все-таки перерос в забитый мяч, правда немного в этом помог судья. После слабой передачи в штрафную площадь набежали на мяч Костюков и Чернов. Игроки одновременно успевали и врезались скорее обоюдно, однако арбитр посчитал, что Никита наступил на ногу Михаилу. К точке подошел другой Михаил из «Амкара» - Сиваков. Ярослав Годзюр стал гадать и был переигран, хозяева открыли счёт с пенальти.

«Урал» впервые заявил о себе на последней минуте первого тайма, но сделал это очень опасно. Денис Кулаков загрузил мяч в штрафную площадь, защитники выбили его точно на Алексея Евсеева, который футбольную сферу обработал, а вторым касанием запулил в правую штангу. Не получилось у Евсеева отличиться до перерыва, зато Алексей исправился сразу после.

Первая же атака «Урала» завершилась навесом активного Дениса Кулакова. Владимир Ильин головой продлил полёт мяча, а дальнюю штангу замкнул набежавший Алексей Евсеев. Все разыграно как по нотам, счёт равный. «Шмели», почувствовав слабину «Амкара» стали жалить чаще. Сначала Эрик Бикфалви своим хлестким ударом заставил Артура Нигматулина вытянуться в струнку, а затем Алексей Евсеев вновь замкнул кросс Дениса Кулакова, заставив голкипера в очередной раз блеснуть реакцией.

Хозяева с трудом выстояли, а в концовке могли добыть победу. Дарко Бодул зацепился за фланговый кросс партнёра и скинул на гол Голу(простите за тавтологию). Януш первым же касанием нанес мощнейший выстрел, отправив мяч чуть выше перекладины. Ярослав Годзюр в этом эпизоде явно не спасал. Добротный футбол продемонстрировали оба клуба, подтвердив, что находятся в отличной форме. Результатом правда никто не остался доволен, ведь шансы на викторию были и у тех, и у других. В случае победы «Урал» догонял бы по очкам ЦСКА, а «Амкар» взлетал сразу в середину турнирной таблицы.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2017 в 13:30

Урал удивляет, у команды хороший запас прочности!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем