Егоров: "Вилков поступил правильно, не назначив пенальти в ворота ЦСКА"

Бывший арбитр, заместитель главы ДСИ РФС Александр Егоров поддержал решение судьи Михаила Вилкова не назначать пенальти в матче ЦСКА - "Зенит" (0:0).

На 51-й минуте мяч в штрафной попал в руку защитника "армейцев" Марио Фернандеса, однако Вилков не стал останавливать игру.

- Движение рукой по всем правилам УЕФА - это пенальти, - сказал Егоров в эфире передачи "Свисток". - Но я знаю, что такое "Зенит" - ЦСКА, какой градус напряжения в игре и полностью поддерживаю решение Михаила не назначать такой пенальти именно в этой игре. Эта игра имеет особый статус в нашем чемпионате. Где-то нужно подходить не по правилам, а по понятиям, по духу. Если подходить к такой игре педантично, то она могла бы прерваться на 50-й минуте, потому что все были бы удалены.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2017 в 19:09

когда кончится этот судейский беспредел? в прошлом году административно-судейский ресурс вытянул спартак в чемпионы,В этот раз опять придерживают зенит и любое нарушение пправил зенитовцев будут наказывать гораздо строже,чем москвичей.

25 Октября 2017 в 09:14

Cудить не по правилам, а по понятиям!!! - это верх умозаключений господина Егорова. И это говорит авторитетный человек в департаменте. Стоит только догадываться, что пропагандирует глава департамента!!!. Умом Вас братцы не понять.

25 Октября 2017 в 08:48

Что за бред??? " Где-то нужно подходить не по правилам, а по понятиям, по духу." Как это вообще понимать? Сначала он признает, что игра рукой - это пенальти, а потом говорит, что не в этой игре? Большего идиотизма и быть не может. Верните уже Коллину и других итальянцев, которые работали в судейском корпусе РФС.

P.S. конечно в иностранных чемпионатах, особенно в испанском, судьи тоже частенько ошибаются, но потом глава департамента или кто там есть признает это и следуют взыскания, а у нас же бардак полный

25 Октября 2017 в 08:42

" Где-то нужно подходить не по правилам, а по понятиям, по духу. "!!! Во как ! ЧЁ внатуре не понимаете чё я говорю. Вот это российские рефери.

25 Октября 2017 в 08:34

Господи, что он несет.... Мы все идиоты, а судьи белые и пушистые. Ну ребята это уже полный писец, докатились.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем