Эштреков: "Миранчуки могут дать "Локомотиву" еще больше" эксклюзив

Бывший тренер "Локомотива" Владимир Эштреков поделился мнением о выступлении железнодорожников в чемпионате России и игре с "Краснодаром". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он заявил, что нельзя говорить о том, что краснодарцы были обыграны по всем статьям.

- "Локомотив" - лидер турнирной таблицы. Поверили бы в такое перед началом чемпионата, учитывая проблемы команды, потери игроков?

- Я не считаю, что у "железнодорожников" были какие-то проблемы. Был период, когда мог уйти Алексей Миранчук, но его удалось сохранить в команде. Есть и травмированные, но главное - не количество футболистов, а их качество. Все трудности, которые были, руководство клуба и тренерский штаб смогли пережить и перетерпеть. Никто никуда не шарахался, все шло планомерно, команда шаг за шагом двигалась вперед. В таком же ключе надо постараться закончить первый круг. Можно только похвалить команду. Ребята молодцы, порадовали болельщиков. Кроме того, обострилась интрига в чемпионате, а ведь туров пять назад говорили, что "Зенит" уже недосягаем и чуть ли не досрочно стал чемпионом. Оказалось, что раньше времени не надо было так говорить. Прошло несколько туров и мы видим другую картину. Еще будут подтягиваться ЦСКА, "Спартак", очень хорошо, когда в чемпионате есть конкуренция, а не так, что одна команда оторвалась, и другие борются только за вторые-третьи места.

- Если говорить о матче с "Краснодаром", можно ли сказать, что гости были обыграны по всем статьям?

- Не нужно так резко говорить. Будет некрасиво, если "железнодорожники" станут так говорить. "Краснодар" - хорошая команда, у нее есть свои проблемы в том плане, что идет серия из поражений. Конечно, по игре хозяева смотрелись предпочтительнее, в плане агрессии и желания, причем в обоих таймах, они показывали более содержательный футбол. Южане любят много владеть мячом, но это ни о чем не говорит. Остроты в завершающей стадии атак у них нет, только один-два момента было острых.

- В последних матчах забивают Миранчуки. Что о них скажете?

- Хочется только пожелать, чтобы они продолжали в том же духе. Потенциал расти у них есть и они могут дать команде еще больше. Тем более, что сейчас Антон подтягивается к брату, вызывается в сборную. Он использует те шансы, которые ему предоставляются. На данный момент, его прогресс на лицо.

- "Локомотиву" предстоит выезд в Питер к прямому конкуренту. Сможет ли команда удержать первое место?

- Сложно заранее предугадать. Психологически, "Локомотив" сейчас уверен в своих силах. К тому, же в турнирной таблице он стоит на верхней строчке, пусть количество очков и одинаковое с "Зенитом". "Железнодорожники" едут в Питер в роли лидера, а там, как получится. Надеюсь, что по содержанию нас ждут интересный, бескомпромиссный матч. Будет поддержка болельщиков, соберется полный стадион, все уже ждут этот матч.

- По игре сейчас "Локомотив" сильнее "Зенита"?

- Нельзя так говорить. То, что было вчера или до этого, там и осталось, надо смотреть 29-го числа. Соперники достойны друг друга. Нужно относится с уважением к каждой команде, но бояться никого не надо. Главное - показать максимум своих возможностей в этот день.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Октября
23 Октября
22 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2017 в 20:37

С Зенитом поможет только игра на максимум возможностей, это да.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем