Эштреков: "Миранчуки могут дать "Локомотиву" еще больше" эксклюзив

Бывший тренер "Локомотива" Владимир Эштреков поделился мнением о выступлении железнодорожников в чемпионате России и игре с "Краснодаром". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он заявил, что нельзя говорить о том, что краснодарцы были обыграны по всем статьям.

- "Локомотив" - лидер турнирной таблицы. Поверили бы в такое перед началом чемпионата, учитывая проблемы команды, потери игроков?

- Я не считаю, что у "железнодорожников" были какие-то проблемы. Был период, когда мог уйти Алексей Миранчук, но его удалось сохранить в команде. Есть и травмированные, но главное - не количество футболистов, а их качество. Все трудности, которые были, руководство клуба и тренерский штаб смогли пережить и перетерпеть. Никто никуда не шарахался, все шло планомерно, команда шаг за шагом двигалась вперед. В таком же ключе надо постараться закончить первый круг. Можно только похвалить команду. Ребята молодцы, порадовали болельщиков. Кроме того, обострилась интрига в чемпионате, а ведь туров пять назад говорили, что "Зенит" уже недосягаем и чуть ли не досрочно стал чемпионом. Оказалось, что раньше времени не надо было так говорить. Прошло несколько туров и мы видим другую картину. Еще будут подтягиваться ЦСКА, "Спартак", очень хорошо, когда в чемпионате есть конкуренция, а не так, что одна команда оторвалась, и другие борются только за вторые-третьи места.

- Если говорить о матче с "Краснодаром", можно ли сказать, что гости были обыграны по всем статьям?

- Не нужно так резко говорить. Будет некрасиво, если "железнодорожники" станут так говорить. "Краснодар" - хорошая команда, у нее есть свои проблемы в том плане, что идет серия из поражений. Конечно, по игре хозяева смотрелись предпочтительнее, в плане агрессии и желания, причем в обоих таймах, они показывали более содержательный футбол. Южане любят много владеть мячом, но это ни о чем не говорит. Остроты в завершающей стадии атак у них нет, только один-два момента было острых.

- В последних матчах забивают Миранчуки. Что о них скажете?

- Хочется только пожелать, чтобы они продолжали в том же духе. Потенциал расти у них есть и они могут дать команде еще больше. Тем более, что сейчас Антон подтягивается к брату, вызывается в сборную. Он использует те шансы, которые ему предоставляются. На данный момент, его прогресс на лицо.

- "Локомотиву" предстоит выезд в Питер к прямому конкуренту. Сможет ли команда удержать первое место?

- Сложно заранее предугадать. Психологически, "Локомотив" сейчас уверен в своих силах. К тому, же в турнирной таблице он стоит на верхней строчке, пусть количество очков и одинаковое с "Зенитом". "Железнодорожники" едут в Питер в роли лидера, а там, как получится. Надеюсь, что по содержанию нас ждут интересный, бескомпромиссный матч. Будет поддержка болельщиков, соберется полный стадион, все уже ждут этот матч.

- По игре сейчас "Локомотив" сильнее "Зенита"?

- Нельзя так говорить. То, что было вчера или до этого, там и осталось, надо смотреть 29-го числа. Соперники достойны друг друга. Нужно относится с уважением к каждой команде, но бояться никого не надо. Главное - показать максимум своих возможностей в этот день.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Октября
23 Октября
22 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2017 в 20:37

С Зенитом поможет только игра на максимум возможностей, это да.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем