Ташуев: "В "Краснодаре" нужно где-то пустить кровь" эксклюзив

Бывший главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев эксклюзивно c корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым разобрал заключительный матч 14-го тура РФПЛ, в котором "Локомотив" оказался сильнее "быков" со счётом 2:0.

- Команды выбрали разные схемы: у "горожан" вышел один опорник, а у "железнодорожников" – два. Это сыграло свою роль в том плане, что "Локомотив" оказался более организован и компактен в обороне. А когда в позиционных атаках теряли мяч "быки", то в линии нападения у них зависали по 3 человека.

Второй момент, который бросился в глаза по первому тайму, – очень низкий уровень единоборств со стороны "Краснодара". У "горожан" не было острых моментов, только это модное слово "подходы". Я ожидал, что "Локомотиву" будет непросто после тяжелейшей встречи с "Шерифом" в Лиге Европы, а получилось, что "железнодорожники" спокойно действовали в своём стиле. Алексей Миранчук забил закономерный гол после наигранной комбинации с подключением в атаку крайнего защитника.

Во втором тайме "Локомотив" отдал территорию, сел ещё ниже, прогнулся. И "Краснодар" провел пару неплохих атак, в частности через правый фланг. Видимо, Лысов немножко неправильно тактически перестраивался, и здесь надо отдать Юрию Павловичу должное: он быстро среагировал и выпустил Рыбуса, который перекрыл эту зону для Лаборде. После этого у "Краснодара" моментов не было вообще, и он субтильно доигрывал встречу. "Горожане" катали мяч, и слово "катали" здесь гораздо уместнее, чем "контролировали".

Счёт 2:0, на мой взгляд, как раз по игре. "Локомотив" организованно и чётко провёл достойный матч, использовав слабые стороны "Краснодара" – не самую лучшую физическую готовность и большие разрывы между линиями. Я думаю, у "горожан" есть системная ошибка в подготовке команды. Пятое подряд поражение при такой неагрессивной игре, неузнаваемый Смолов… Возможно, в стане "быков" сейчас царит какое-то недопонимание. Насколько я знаю, в подобных ситуациях в командах нужно где-то пускать кровь.

Есть ли у "Локомотива" чемпионские перспективы? Мне кажется, для "железнодорожников" главное дотянуть до зимы и укрепиться в трансферное окно. Футболисты ведь тоже люди, они не железные. Нельзя играть обоймой, условно говоря, только из 12-13 человек, тем более на два фронта. Если "Локо" хочет достичь в этом сезоне серьёзных целей, то усиление ему нужно однозначно, – резюмировал Ташуев.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Октября
23 Октября
22 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем