Шалимов: "Кризис наверняка какой-то есть, просто надо понять, в чем он состоит"

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов поделился впечатлениями от матча с "Локомотивом" (0:2) в эфире канала "Наш Футбол".

- Четвертое поражение подряд. можно ли говорить про затяжной системный кризис в "Краснодаре"?

- Кризис наверняка какой-то есть, просто надо понять, в чем он состоит. Мы проиграли эти 4 игры чемпионата, мы не одного не забиваем. Проблема есть? Есть. Моменты были, сегодня плохая игра в плане атаки. Если мы какие-то вещи поменяли в тактическом плане, то они у нас не работают. Сейчас будем думать о том, что касается тактики. Игра была равная, но мы опять получаем дурацкий гол при равной игре. Потом становится тяжелее. Во всех четырех играх мы пропускаем первыми, а потом не можем переломить игру, забить становится намного сложнее. Из этих 4-х матчей мы три игры провели с командами, которые претендуют на тройку, которые и выше нас находятся. 4 поражения из пяти от этих команд. Это проблема, это наша беда, но мы должны тогда готовиться к тому, что больше не можем терять очки с такими командами. Чтобы выйти из этого кризиса, нам нужен гол и победа в следующем матче, а дальше будем смотреть и ждать результатов других соперник и ни в коем случае не терять очки. Дальше посмотрим, что получится. Ситуация тяжелая, тренируется нормально команда, где-то выполняет установку. Мы будем разбираться, это внутренние дела, конечно, проблема есть.

- Вы считаете, что с психологией тоже есть проблемы, и если будет гол, то команду может прорвать?

- Были такие моменты. Если по игре, из этих четырех матчей, безобразна игра у нас была с "Арсеналом", но там понятно, что 35 минут играли вдесятером, а потом вдевятером. Там игра была плохая. Остальные игры были равными, но мы их проигрываем. Вопрос психологии? Наверное, да. Голы со стандартов, просто дурацкие голы, и без рикошетов мы не обходимся

- При этом это явно не вопрос реализации, потому что моментов практически нет. И мы обращали внимание сегодня, что мяч до Смолова практически не доходил.

- Сегодня не было моментов, да. Проблема, опять же говорю, в расстановке. Мы будем сейчас думать дальше, что делать, чтобы вернуть нашу игру, в которую мы играли и стремимся.

- Можно сказать, что команда сейчас эмоционально опустошена?

- Конечно, опустошена, четыре поражения в чемпионате, ноль забитых мячей. Конечно, она опустошена, период сложный, но надо вместе собраться и выходить из него и не думать, что он просто так пройдет когда-то. Нужно включать все внутренние силы игроков и тренерского штаба, всех, кто находится в клубе.

- Сейчас что основное - в следующем матче против Хабаровска забить? Заработать  три очка и дальше уже работать во время паузы на сборную?

-  Сейчас задача восстановиться и понять, что происходит. Для этого надо поговорить с ребятами, а дальше готовиться и тренироваться. У нас пять дней до следующего матча. Только работа, здесь и говорить много не надо.

- Контакт с командой нормальный у тренерского штаба?

- Контакт с командой нормальный, но это наши внутренние дела. Нормальный, нормальный, но где-то надо и чуть-чуть взбудоражить ситуацию.

- Обойма игроков, которая есть, ее достаточно? Бросилось в глаза, что сделав две замены, вы сегодня даже не отправляли игроков разминаться.

- Мы играем раз в неделю, повылетав отовсюду, откуда можно. Игроков хватает. Мы не видели, чтобы кто-то явно выпадал.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Октября
23 Октября
22 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2017 в 09:42

У Краснодара на пле много мелких легионеров, которые не будут рвать жилы ради каких-то очков. Все давно поняли, что с Краснодаром надо играть предельно жёстко, и тогда бери его голыми руками. Плюс Смолов, который ждёт чистых моментов, а сам не может ни обыграть один в один, ни открыться на скорости, ни

точно пробить издали, так себе, прогуливается по полю. Краснодару нужны свои игроки в составе, мотивированные и молодые. И, вроде, они есть, странно, что не

видим в составе. А от Смолова надо было избавиться еще летом.

24 Октября 2017 в 01:49

Клоун, блин.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем