Виалли: "У Карреры есть потенциал, чтобы в будущем возглавить "Ювентус"

Работа в московском "Спартаке" позволит Массимо Каррере дорасти до поста главного тренера итальянского "Ювентуса". Такое мнение высказал бывший нападающий сборной Италии и партнер Карреры по "Ювентусу" Джанлука Виалли.

В 2016 году Каррера сменил на посту главного тренера "Спартака" Дмитрия Аленичева. Под руководством итальянца красно-белые впервые с 2001 года стали чемпионами России.

"Мы с Массимо хорошие друзья, общались совсем недавно. У него все хорошо в России, он счастлив. Он уезжал как ассистент главного тренера, но уже вскоре стал главным и добился успеха со "Спартаком". Это означает, что философия Антонио Конте работает, и Каррера смог правильно перенести ее в другую страну и другой чемпионат", - отметил Виалли.

"Сам по себе переезд в Россию был для Карреры большим вызовом, ведь для него все было новым - города, стадионы, он практически не знал игроков. Но он справился, и приобрел огромный опыт. Ему обязательно это поможет, если он когда-нибудь будет тренировать в Англии или Италии. Каррера обладает достаточным потенциалом, чтобы когда-нибудь стать главным тренером "Ювентуса", - добавил он.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2017 в 22:25

мое отношение к тренеру простое, еще + 3 года как минимум и помощь без закулисья. да правильно на трансферах работать и успех будет закреплен.

23 Октября 2017 в 22:16

Надеюсь к тому времени, кто нить из наших подрастёт. Каррера тренер классный, но всё же сердце его принадлежит Юве.

23 Октября 2017 в 21:49

Лыс истину глаголит. Помню его сначала игроком, потом играющим тренером, потом тренером в доабрамовическом Челси. Самобытная была команда. Денис Вайз, Дзола, Лебёф, Десайи

779
23 Октября 2017 в 20:31

Потенциал несомненен.

При таком серьёзном опыте, умении зажигать и сплачивать футболистов своим страстным отношением к делу и высочайшей самоотдаче, карьера у Карреры будет яркой.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем