Васин: "Буду рад забить "Зениту", и не только ему, головой, ногой или любой другой частью тела"

Защитник ЦСКА Виктор Васин дал комментарий перед матчем 14-го тура РФПЛ с "Зенитом".

— В последний раз армейцы побеждали "Зенит" уже достаточно давно — весной 2014-го. Некоторые клубы и по восемь лет не обыгрывают прямых конкурентов, но даже три с лишним года — отрезок достаточно серьёзный.

 — Многовато, да. Но и проигрывали мы не сказать, чтобы часто. В любом случае болельщикам нужны победы над другими претендентами на "золото", над сильными клубами, и мы об этом помним.

— В одном из предыдущих интервью мы уже вскользь касались темы принципиальности твоих игр против сине-бело-голубых. Воспитанник питерского футбола, в лучшей команде города шансов ты не получил, не звали даже на просмотр… И всё же ты заявил, что вся принципиальность для тебя — лишь на уровне общекомандного противостояния. Лукавил?

 — Да нет. Действительно ничего личного по отношению к "Зениту" у меня нет. Хочется забить им и победить. Есть разница, когда ты играешь против средних команд или же против непосредственных конкурентов. Родной город… Столько воды утекло с тех пор, многое поменялось. Да, под Питером живут родители, есть друзья, знакомые. Но на поле же об этом не думаешь.

— Насчёт гола "Зениту": сейчас многое говорится про нашу молодую линию нападения. Ребята очень стараются, но забивают далеко не всегда. Команда при этом задействует скрытые резервы — Георгий Щенников отличился уже трижды, на твоём счету гол в ворота "Анжи", Василий Березуцкий огорчил "Ростов", Алексей — "Краснодар"…

 — Голевой багаж надо пополнять. Не хочется заострять внимание на том, что нападающие забивают пока немного. Надо копать глубже: значит, мы создаём им мало моментов в атаке. На Жамалетдинова, Чалова сейчас тоже достаточно давления со стороны. Хочется пожелать им терпения, сил пройти через это. Потенциал и у Жамы, и у Феди большой, они это уже начинают доказывать. Понятно, что парни молодые, стабильности не хватает, но мы в них верим. Думаю, должно их прорвать. Но опять же — для этого вся команда обязана играть лучше. В последних матчах мы не так уж часто баловали их созданными моментами, прямо скажем. А что до меня — я буду рад забить "Зениту", и не только ему, головой, ногой или любой другой частью тела (улыбается).

— Виктору Васину ли не знать, каким может быть давление со стороны. Тебе в этом году после ряда эпизодов тоже несколько раз доставалось от "знатоков" — при том, кстати, что два авторитетных специалиста, Виктор Ганчаренко и Станислав Черчесов, в то же самое время высказывались о твоей игре в хвалебных тонах. Поражает твоё спокойствие. Тебя и в самом деле совсем не трогает критика?

 — Со временем я сумел перешагнуть через это, перевернул страницу. Возможно, визуально кажется, что мне абсолютно всё равно, но были сложные периоды, в частности, в нынешнем году. Начало сезона в моральном плане выдалось непростым. У меня были ошибки, но сейчас после этого всего мне стало гораздо легче, я даже не задумываюсь на тему критики. Хочется играть и помогать команде добиваться поставленных задач, - приводит слова Васина клубный сайт ЦСКА.

ЦСКА и "Зенит" сыграют в 16:30.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Ноября
26 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2017 в 14:35

Вася, только не забивай руками. И не забивай болт.

22 Октября 2017 в 14:05

В свои не забей - уже хорошо будет

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем