Аллегри может вернуться в "Милан", нестандартное лечение Зобнина, конфликт в "Челси": горячие слухи недели

"Евро-Футбол.ру" с особым пристрастием изучил самые горячие слухи недели и представил их вашему вниманию.

"Милан" готов вернуть Аллегри

Итальянская пресса который день обсуждает потенциальное возвращение Массимилиано Аллегри в "Милан". Нынешний рулевой туринского "Ювентуса", учитывая проблемы "старой синьоры" в игре на старте сезона, по окончании года и при отсутствии трофеев (что сейчас кажется не таким уж маловероятным исходом) может покинуть Виново досрочно до истечения срока контракта.

Куда интереснее то, что интерес в фигуре Аллегри выразил "Милан" - бывший клуб Массимилиано, который наставник "россонери" покидал с грандиозным скандалом. Как передает La Repubblica, руководители "россонери" Массимилиано Мирабелли и Марко Фассоне планируют сменить Винченцо Монтеллу, работа которого на поприще тренера явно не устраивает боссов Дьявола.

В потенциальном возвращении Аллегри в "Милан" много всего интересного. Тут вам и все громкие и грязные истории, которыми обменивались стороны после расставания, и пошатнувшаяся репутация алленаторе, которую удалось восстановить уже многим позднее в Турине, и сам факт перехода Аллегри внутри Италии, где он добился уже всего и по несколько раз. Наконец, самая, пожалуй, яркая деталь возможного перехода Макса Аллегри - потенциальное воссоединение с Леонардо Бонуччи, своим "любимым" футболистом.

Лечение Зобнина

Полузащитник "Спартака" и сборной России Роман Зобнин в начале лета получил травму в контрольном матче сборной с венграми. Игрок покинул поле на носилках и позже у Зобнина было обнаружено повреждение связок колена. По итогам МРТ были диагностированы повреждения боковой и крестообразной связок коленного сустава разной степени выраженности. В "Вилла Стюарт" в Риме Зобнина начал консультировать профессор Мариани. На практике игрок с повреждениями как у Зобнина пропускает что-то около полгода.

Embed from Getty Images

20 октября 2017 года "Спартак" после феерической победы над "Севильей" провёл открытую тренировку, на которой присутствовали журналисты. Роман Зобнин занимался наравне со всеми уже без всяких ограничений, что может свидетельствовать о том, что возвращение Романа может состояться довольно скоро. Июнь, июль, август, сентябрь, октябрь...Получается, что уже тренирующийся не первую неделю Зобнин потратил на восстановление пять месяцев.

Как передают немецкие врачи, столь быстрое восстановление Зобнина может повлечь за собой хронические травмы, а также последующую "хрустальность" футболиста. Лечение футболиста ни в коем случае не должно форсироваться, иначе оно приведет к кратковременному улучшению, за чем последуют уже более серьёзные осложнения. Немецкие врачи подозревают, что в процессе лечения Зобнина могла применяться коровья плацента, что стало прорывом в медицине в середине 2000-х годов.

Конфликт в "Челси"

Наставник лондонского "Челси" Антонио Конте опровергает наличие внутрикомандных споров в стане своего клуба, но знающие люди английского футбола, вхожие в раздевалку "пенсионеров", вовсе не отрицают разногласия, которые возникли по ходу нынешнего сезона. Из-за плотного графика "Челси" не может провести работу над ошибками, сделать анализ пройденных встреч, навести мосты на будущие матчи. К тому же лидеры клуба испытывают физическое и психологическое давление, связанное с перегруженностью. Антонио Конте ранее работал только в Италии, где количество матчей несравнимо меньше с Англией и получить ценный совет от коллег с опытом работы в АПЛ у него нет возможности.

Первой ласточкой стал уход Диего Косты в "Атлетико". Конте как не пытался, но спасти ситуацию не смог. Азар, Давид Луис и Виллиан также испытывают не самые приятные минуты в момент общения с главным тренером. Напомним, что безвыигрышная серия "Челси" составляет три матча. Лондонцы в чемпионате Англии располагаются на пятой строчке турнирной таблицы, набрав 13 очков.

Касильяс был замечен с телефоном даже во время матчей

В стане "Порту" намечается серьёзное противостояние. Титулованный голкипер "драконов" Икер Касильяс остался в запасе на игру группового турнира Лиги чемпионов с немецким "Лейпцигом" (2:3). Пока португальские журналисты гадали в чем причина нелюбви тренера клуба к своему вратарю, Касильяс также не выйдет на поле с первых минут в поединке 9 тура чемпионата Португалии с "Пасуш де Феррейрой".

Embed from Getty Images

Как передает O Jogo, к бывшему вратарю мадридского "Реала" и сборной Испании были применены дисциплинарные меры. Рулевой "драконов" Сержио Консейсау долго следил за Икером. Точнее за его внефутбольной деятельностью. Пока Икер нормально играл, увлеченность им социальными сетями и Интернетом никого не беспокоило, но стоило только Касильясу немного потерять форму, как в прессу вылились подробности. Выяснилось, что Касильяс не расстается с телефоном даже во время матчей "Порту" и теоретических занятий наставника. Конкурент Икера Жосе Са пока проявляет чуть больше желания.

Реклама


Сколари хочет в Европу

Луис Фелипе Сколари покинул китайский клуб "Гуанджоу Эвергранд", в котором бразильский наставник работал три сезона. 68-летний специалист намеревается найти работу в Европе, где у него остались положительные воспоминания от работы со сборной Португалии. Сколари выиграл два чемпионата Китая, один Кубок, два Суперкубка и Азиатскую Лигу чемпионов.

Тренер-чемпион мира 2002 года в клубном европейском футболе также был замечен. В июле 2008 года Сколари принял "Челси", но был уволен спустя семь месяцев после не самых удачных результатов на "Стэмфорд Бридж". Новый заход "Сержантище" собирается предпринять в Германии, где у Сколари уже имеются предложения.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем