Подпалый: "У "Локомотива" есть шансы на успех во встрече с "Краснодаром" эксклюзив

Бывший игрок "Локомотива" Сергей Подпалый поделился мнением о календаре команды в премьер-лиге. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что в ближайших матчах чемпионата России с "Краснодаром", "Зенитом" и ЦСКА "Локомотив" не сможет набрать максимальное количество очков.

-  В чемпионате России "Локомотив" проведет ближайшие матчи будут с "Краснодаром", "Зенитом" и ЦСКА. Какой результат в них будет хорошим?

- "Краснодар" сейчас не очень хорошо выглядит, поэтому у подопечных Юрия Сёмина есть шансы на успех, тем более, что встреча пройдет в Москве. Дома они должны брать очки, от них сейчас много ждут. Да, что-то не получатся, есть матчи, которые даются тяжело, особенно последние, когда в клуб вернулись сборники. Некоторые команды после этого неудачно выступили, например. "Зенит" потерял очки и отрыв сейчас сокращается, образовалась плотность в таблице и для чемпионата это хорошо.

Встреча с "Зенитом" будет принципиальная, за шесть очков. Здесь главным станет то, в каком состоянии будут находиться "железнодорожники" после встречи с "Краснодаром". Что касается ЦСКА, это будет московское дерби, принципиальная игра, непростая для обоих соперников. Понятно, что "Локомотив" попытается набрать максимальное количество очков. Не думаю, что им удастся добиться стопроцентного показателя, но "железнодорожники" должны набрать свои очки.

- Из этих команд "Краснодар" выглядит соперником попроще, хотя он сейчас довольно непредсказуем.

- Согласен, от него не знаешь, чего ожидать. Клуб играет нестабильно, потерял много очков, хотя и находится в верхней части турнирной таблицы, но команда пока не впечатляет.

- Особенно в последних играх. Они потерпели четыре поражения подряд в официальных матчах впервые в своей истории.

- Не все у команды клеится - она вылетела из еврокубков и в чемпионате выступает не совсем удачно. Думаю, там есть какие-то внутренние проблемы. Сложно сказать, какие именно, потому что информации мало. "Краснодар" - закрытый клуб, неизвестно, что там происходит.

- После Лиги Европы у "Локомотива" не возникнет проблем с настроем на чемпионат России, ведь иногда такое бывает?

- Да нет, не должно. Юрий Палыч не даст никому расслабиться, поэтому я думаю, что будет все нормально в плане мотивации.

- Как думаете, какой получится игра с "Краснодаром"?

- Будет непростой матч, потому что соперники примерно одного уровня. Здесь все зависит от того, кто кого переиграет в желании, в тактическом плане. Тем более, мы уже говорили о том, что "Краснодар" - команда непредсказуемая. Неизвестно, что от нее ожидать.

- Фёдора Смолова стоит опасаться?

- В последних играх он не сильно впечатляет: и в матчах за борную, и в клубе. Что-то разладилось. У него не все сейчас получается, поэтому я бы не стал говорить, что он настолько опасен, если сравнивать с тем же Кокориным, который будет в игре с "Зенитом".

- Для вас все-таки "Локомотив" является фаворитом в матче с "Краснодаром"?

- Я считаю, что да.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Октября
23 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем