Куртиян: "Зенит" без аргентинцев в составе - это катастрофа"

Бывший полузащитник "Зенита" Александр Куртиян высказался о матче "Зенит" - "Арсенал" (0:1).

– Вы могли себе представить, что "Арсенал" увезет три очка из Петербурга?

– По ходу матча было понимание, что придется непросто. Футболисты очень медленно думали, очень медленно играли. Но поражение стало неожиданным, конечно.

– Маммана, Паредес и Ригони летали в Эквадор и на поле в матче с "Арсеналом" в основе не вышли. А Месси забил эквадорцам трижды, потом перелетел через океан и днем ранее отыграл классный матч против мадридского "Атлетико"…

– Не забывайте, что такие как Месси бывают один на тысячу. Даже один на миллион. Зенитовские аргентинцы моложе Месси, но это игроки на перспективу. Надежда на то, что они будут вместе с командой расти. Но и сегодня без них тяжело: не хватает того, кто принимал бы решения и делал это быстро.

– То есть сразу заметны отличия "Зенита" с аргентинцами, который играл против "Реала Сосьедад", и того, что вышел против "Арсенала"?

– Когда нет аргентинцев, честно говоря, на сегодняшний день это катастрофа. "Банка" не длинная, поэтому, когда они не играют, не все получается.

– Может следует учесть и то, что совсем недавно команда Божовича расправилась и с "Краснодаром"...

– "Арсенал" на самом деле хорошая команда. Там работает грамотный специалист. Но я не думаю, что самой большой проблемой "Зенита" был "Арсенал". Самой большой проблемой было то, что питерские игроки сегодня были очень медленными. Когда мяч двигается быстрее, игра смотрится по-другому. Для того чтобы вскрывать оборону, необходимо менять направление атаки. К тому же Кокорин сегодня смотрелся не очень ярко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
11 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
03 Октября
02 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2017 в 12:18

Надо играть и забивать, а не ждать когда мяч сам закатиться в ворота, простая истина: не забиваешь ты - забивают тебе ! ! !

16 Октября 2017 в 15:32

Удивительно, что те, кто нормально отдохнул в перерыве, выглядели так, будто играли через 2 дня на третий.

16 Октября 2017 в 13:59

Банка не длинная? У Зенита игроков больше чем на 2 состава. Как Спартак,Цска играет с полным лазаретом игроков?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем