Сенсация в Петербурге: тульский "Арсенал" нанес "Зениту" первое поражение в чемпионате

«Зенит» на своём поле сенсационно уступил тульскому «Арсеналу». Победный мяч записал на свой счёт Эванс Кангва.

 

Протокол игры  
15 октября. Стадион "Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург).

 

После паузы на матчи сборных команд клуб из Санкт-Петербурга получил шанс оторваться от преследователей. Московский «Локомотив» в гостях уступил «Уфе». В случае домашней победы над тульским «Арсеналом» подопечные Роберто Манчини отрывались на 4 очка, что за один тур не отыгрывается. Хозяева прекрасно понимали турнирный расклад, о недооценке соперника речи не шло.

Однако на деле все вышло иначе. Ужасающий первый тайм выдали команды. В первую очередь это касается хозяев, которые не помышляли о другом результате кроме победы. Тульский «Арсенал» спокойно играл от обороны, не давая соперникам лишнего пространства. А питерцы никак не могли найти противоядия. Инертно выглядели Кокорин и Дриусси, не выделялись креативом Шатов и Ерохин. «Зенит» выглядел очень блекло.

Комментаторы забавлялись инсайдерской информацией, зрители зевали на трибунах, телезрители явно переключили канал. Именно эти события стали главными в первом тайме матча «Зенит» - «Арсенал». А если говорить о происходящем на поле, вспомнится разве что удар Ерохина в концовке тайма. Из-под защитника пробил Александр, но Владимир Габулов в два приёма сумел зафиксировать мяч.

Ход матча совсем не устраивал Роберто Манчини. Уже в перерыве итальянский специалист сделал перестановку атакующего толка. Артем Дзюба заменил Олега Шатова. «Зенит» заиграл активнее, стали появляться моменты и даже забитые мячи, которые правда засчитаны не были. В дебюте тайма из офсайда забил Бранислав Иванович, а затем уже Артём Дзюба отличился из положения вне игры. Оба гола не засчитаны по делу – офсайды были метровые в обеих ситуациях.

Между двумя отмененными мячами опасно пробивал по воротам Дриусси. Себастьян замыкал навес Далера Кузяева, но головой направил мяч чуть правее створа. После чего сработало давнее футбольное правило. Не забиваешь ты, забивают тебе. В образцовой контратаке тульского «Арсенала» Кирилл Комбаров с правого края перевел мяч на свободного Эванса Кангва, которому затем не составило труда расстрелять Андрея Лунёва.

Если «Зенит» и смог показать какую-то активность после гола, то это был лишь хамский прыжок в ноги сопернику от Паредеса. Леандро мог получить красную карточку, но арбитр ограничился «горчичником». В итоге подопечные Роберто Манчини потерпели минимальное поражение, которое для них стало первым в чемпионате. Не удалось питерцам воспользоваться осечкой «Локомотива», отрыв остался прежним. А тульский «Арсенал» можно только поздравить, игроки Миодрага Божовича реализовали свой единственный шанс, благодаря чему увезли три очка из Санкт-Петербурга.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
11 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
03 Октября
02 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2017 в 17:50

Бестселлер мля)))

16 Октября 2017 в 13:11

Согнали народ по бесплатным билетам на стадион и обгадились))

Скоро придется доплачивать, чтобы согнать толпу на стадион.

Жаль только, что Фурсенко платит из кармана гос. компании, а не из своего!

Вот мне интересно, сколько бы поклонников болотного клуба пришло, если бы на центр билеты стоили бы хотя бы 1500?

А по сути, зенит - ПОЗОР РОССИИ!

16 Октября 2017 в 13:42

А что, Спартак со своих болел дерёт деньги, по 1500 на матчи с командами уровня Тулы? Фу, позор!

16 Октября 2017 в 13:57

Сам то понял, что глупость написал?

Стадион вообще то требует содержания!

Да, центр на Арсенал стоит 1500, за воротами 500.

В Москве это самое дешевое развлечение после кино!

Не зря вас бомжами зовут, раз вам 1500 жалко заплатить за посещение матча любимого клуба!

Тогда в АПЛ, Ла Лиге, Серия А, Бундеслиге сплошной позор, там билеты еще дороже стоят!

Так что позор, то что ты написал!

16 Октября 2017 в 15:37

Ценовая политика? Не, не слышал =))

16 Октября 2017 в 15:44

Вы на ЦСКА продаёте билеты на центральные трибуны за 3000. Что на верхние ярусы, что на нижние. Для сравнения: На матч Зенит-Спартак билеты на верхние ярусы (центр) продавались за 2600, на нижние (ВИП-Клуб здесь не учитываю) - за 9500. Прикинь среднее арифметическое и подумай, какой из двух клубов заманивает болельщиков "бесплатными билетами" и следовательно "бомжи" =))))

-

П.С.: Я не пожалел 9500 и поглядел на ваше унижение с комфортом ;-)

16 Октября 2017 в 17:19

ай што ты перед ним бисер мечешь?)

ему под корытом без разницы сколько билеты стоят

чем больше ты ему объясняешь тем сильнее от него вонь стоит))

16 Октября 2017 в 18:09

товарищ, вам не по статусу аргументами мериться с этим чудом. Знаешь, есть крайней степени неадекваты в силу своей максимальной убогости. Лучшее лекарство - полный игнор - советую. Я его туда уже отправил. И полыхает у него, судя по всему, не слабо. Дело за остальными.

16 Октября 2017 в 18:41

карась белый, игнорят не так, как ты.

читаешь поклонник ишаков и внимательно, а не споришь потому что аргументов то нет)

ник смени, на гея смахиваешь)

17 Октября 2017 в 09:44

А мне нравится наблюдать за подобными личностями. Со стороны. Поиграться в дедушку Фрейда с некоторыми =))) Я вот веду с ним беседу, особо не реагируя на его выпады. Привожу контрагрументы. Его это бесит, заводит. Но по факту возразить ему нечем. С той же посещаемостью и аншлагами - у самих-то рыльце в пушку, дык чего на нас пенять =)) И в какой-то момент он начинает противоречить сам себе =)) При этом я особо сил никаких и не прикладываю. А потом расписываю все его косяки. Мне весело =))

16 Октября 2017 в 18:44

Нормальная цена, С 3000, где дешевые.

И у нас, что на верхних, что на нижних ярусах видно отлично, поэтому и цена одинаковая)

У вас на верху хреново видно, факт, особенно за воротами, что поделаешь стадиону то 10 лет, морально уже устарел)

У вас один матч аншлаг собирает и то со Спартаком)

Чего написал то?

17 Октября 2017 в 09:39

Нормально написал =)) Обожаю таких людей, которые в ненавистническом угаре начинают сами себе противоречить, даже этого не замечая =))

------------------

Цитирую:

"Не зря вас бомжами зовут, раз вам 1500 жалко заплатить за посещение матча любимого клуба!" - то есть, дешёвые билеты на Зенит - это плохо, а дорогие никто не купит, поэтому Зенит - "команда-бомж". Ну или болельщики такие.

Тут же: "Да, центр на Арсенал стоит 1500, за воротами 500.

В Москве это самое дешевое развлечение после кино!" - то есть, а то что на Спартак цена билетов "самое дешевое развлечение" - это типа нормально =)) А что, видать за большую цену никто не пойдёт? Вот то-то же. Прикинь, кто бомжи-то, и кто бесплатными билетами на матчи заманивает ;-) И меня не ругай, я процитировал твои же слова =)))

-----------------------

По поводу верхнего яруса - ты мне "факты" не кидай, я походу был там почаще тебя. И сверху и снизу. С верхатуры пожалуй даже картина более целостная. Кстати, то же самое касается хоккея, но там своя специфика - с "галёрки" лучше видно борьбу у бортов. Да и вся коробка как на ладони. Ты в предыдущем посте отсылал к Европе? Вот посмотри, там стадионы в два, а то и в три яруса. И что, неужели на всех "одинаково хорошо видно" и цены на все три одинаковы? Ой, не смеши меня, пожалста =))

----

Насчёт аншлага. Вот чего ты лепишь здесь-то? Хоть бы статистику почитал прежде чем позориться.

Смотри: Вместимость Крестовского 56196, Открытия 45360 (Википедия). Отталкиваюсь от этих цифр. Чтоб было более честно, беру процентовку, а не абсолютные цифры. Зенит и Спартак провели каждый по 6 матчей. Два одинаковых:

Зенит - Рубин 38284 (68%). Спартак - Рубин 28781 (63,5%).

Зенит - Арсенал 45746 (81,4%). Спартак - Арсенал 26183 (57,7%)

Другие матчи: Зенит-Спартак 53359 (94,9%)

Зенит - Ростов 50404 (89,7%)

Зенит - Ахмат 45470 (80,9%)

Зенит - Уфа 30158 (53,6%)

Другие матчи Спартака:

Спартак - Краснодар 34208 (75,4%)

Спартак - Локомотив 33027 (72,8%)

Спартак - Анжи 25075 (55,3%)

Спартак - Урал 21089 (46,5%)

------------------

Ну дык чего там, насчёт аншлагов-то? Я смотрю и Спартак их не набирает. На Зенит в среднем ходит 43903 или 78,1%, на Спартак 28060 или 61,8%. Так что не надо тут мне про аншлаги чушь писать. И про билеты "бесплатные". В Москве, говоришь, билеты на Спартак - "самое дешёвое развлечение после кино"? Ну что же, анализ посещаемости позволяет говорить, что народ, похоже, всё-таки предпочитает кино ;-) Или более качественные продукты под названием "ЦСКА", "Локомотив" и даже "Динамо" =))))

17 Октября 2017 в 12:49

У нас не может быть полных аншлагов, потому что сектора рядом с болельщиками закрывают.

На Спартак билеты бесплатно не раздают.

И посмотри посещаемость Лужников на Спартак и сравни!

И был я на вашем убогом стадионе на Португалии, не понравилось.

Вообще мне нравится как у вас подходят к делу, деньги кончатся, рухнет ваш бомжатник и стадион развалится!

А деньги имеют тенденцию заканчиваться!

А так по цифрам вы лидерах, за счет народа России, поздравляю)

16 Октября 2017 в 10:56

Зеня решил не убивать интригу? Спасибо конечно))

Но прежде всего респектос Арсеналу! Ну а рещультат не плачевный для Зенита - разве что свинок порадовать. Ведь разрыв теперь всего-то 8 очков=))

16 Октября 2017 в 14:41

Некоторые ущербные пишут, что Гинер опять пушку расчехлил и всё купил)))

16 Октября 2017 в 15:00

естессно))) Еще пару кредитов взял)) и за старое))

16 Октября 2017 в 15:47

Армейцы, кстати, круты. Обкатка молодняка в условиях "максимально приближенных к боевым" - когда вся надежда на них, и соответственно спрос тоже - это здорово. Сильнее будут.

16 Октября 2017 в 08:40

Ну чо? Всех хейтеров с нашим первым поражением, вы же все так этого ждали =))

1. Думаю, теперь ни у кого не возникает вопросов по поводу наличия Габулова в сборной. А то "Что ему там делать? Зачем Черчесов вызвал? Да он же старый!" ... Вот зачем =))

2. Кангвы я опасался ещё по итогам победы Арсенала над Краснодаром. Кангва, напомню, проводил свой первый матч и был лучшим на поле. Если от кого я и ожидал подлянки, так это от него.

3. Ерохин - любимчик Манчини. Не знаю, по мне так был первым кандидатом на замену, а заменили третьим.

4. Замена Шатова на Дзюбу - ооочень неоднозначная.

а) С одной стороны, мы добавили в атаке и даже забили два гола. Пускай судья их и не засчитал, но до перерыва Зенит даже таких моментов не создавал. Но при этом...

б) у Арсенала стали проходить контратаки. И этого тоже особо не получалось в первом тайме, а тут стало получаться. То есть, Манчини, похоже не устраивала "нулевая игра" первого тайма он решил пойти ва-банк, и раскрыл игру. На свою голову.

5. Хотел обойтись без Аргентинцев, которые прилетели лишь за сутки до игры - не вышло, пришлось выпускать. Впрочем, не помогло.

6. По созданным моментам Зенит был ближе к победе, но... Забивать-то надо. Поправка - забивать из правильных положений =)) Перед отменённым голом Дзюбы (вторым) я буквально орал в экран "выйдите из офсайда, один уже отменили!". Ну да кто меня услышит =))

7. Весёлый у нас всё-таки чемпионат - Локо оступился, казалось бы - уходи в отрыв! Неа, оставили все вопросы до очной встречи с ЦСКА и Локо.

16 Октября 2017 в 00:43

Да уж...Это все равно должно было случиться рано или поздно. На стадионе за воротами мне показалось, что Дзюба забил гол чисто, но придя домой и посмотрев повторы все вопросы отпали. два 100% офсайда. Зенит был очень слаб в этой игре. Арсенал с первым забитым голом Зениту и с первой победой. Локо проиграл так что ничего страшного.))

15 Октября 2017 в 23:06

И на старуху бывает проруха...) или " раз в год и палка стреляет " - кому что больше нравится... Да, Зенит был очень плох, но почему то никто не говорит, что был очень хорош Арсенал сегодня - дотерпели, ещё и забили под занавес...

15 Октября 2017 в 22:49

Да, судейко-то строптив оказался, или жадён чересчур - не договорились! Арсеналу респект, так сказать, и уважуха.

15 Октября 2017 в 23:43

а то что дрезина под откос пошла,хто строптив или жадён оказался?

16 Октября 2017 в 22:00

Ну так радуйся)))

15 Октября 2017 в 22:35

Это ж Гинер усе купил!))) Блин, тихой сапою Конники крадутся... Уже -2 от Локо и -4 от Зенита.. И это с полным лазаретом.))

15 Октября 2017 в 22:20

Ахахахахаха. Рано на них ещё медали то повесили. Физрук не готов вести пока бакланов к главному титулу.

15 Октября 2017 в 23:46

..донеслось хрюканье из середины таблицы..ты бы лучше к севильскому позорищу пукан готовил

16 Октября 2017 в 13:13

позорище было то, что вчера происходило на баклан - распил - арена)))

ну тебе не привыкать, у тебя пукан всегда готов)))

небось всегда с фаером в опе ходишь)))

15 Октября 2017 в 22:16

Вот это номер )))

15 Октября 2017 в 21:52

да,скорость- всегда в цене, как легко ускорился,вроде так просто... вот окажись на месте Кангвы

Дзюба, так и момента бы острого не случилось... скорость.

15 Октября 2017 в 21:47

хорошо, что Зенит проиграл, плохо, что Арсенал выиграл

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем